Нет ни на что сил, все время угнетенное состояние

Анна 15.07.2010

Здравствуйте, мне 19 лет, последнее время (около 2-3 месяцев) у меня постоянно угнетенное состояние. Не могу найти в себе сил заниматься теми вещами, которые меня раньше интересовали (учеба, иностранные языки, вождение). Стала вялой, проявляю агрессию по отношению к своему молодому человеку (причем это обычно вызывается именно моим бессилием и неуверенностью в себе).

По жизни я была достаточно жизнерадостной и уверенной в себе, но в последнее время испытываю к себе просто отвращение. Часто плачу. Этому состоянию на протяжении около полугода предшествовали частые ссоры с молодым человеком, конфликты с родителями, переезд от родителей, набор веса (6 килограмм), напряженная учеба.

Просветы в моем состоянии есть, но они становятся все более и более кратковременными.

Сейчас мое состояние достигло, можно сказать, своего плато, и я понимаю, что без помощи специалиста мне уже не справиться.

Очень прошу помочь мне советом. И подскажите, пожалуйста, координаты хорошего психотерапевта в г. Кемерово. Заранее спасибо.

Уважаемая Анна, для того, чтобы выяснить как корректировать Ваше состояние, необходимо найти причину. Необходимо более полно проанализировать события, предшествующие ему. Бывает, что, на первый взглад рассторившее либо напугавшее событие не предствляет ничего глобального, но тем не оно оставило глубокий след в памяти. Так одна из моих клиенток начала сильно полнеть после того, как один из знакомых парней назвал ее "толстой".

Поэтому переберите в памяти еще раз последние события, возможно, Вы найдете причину своего состояния.

Если Вам необходима консультация у меня, телефон есть  в разделе "контакты". К сожалению, данные других специалистов я не рекламирую.