Я в тупике, сил нет ни на что

Елена 23.07.2016

Доброго времени суток , когда я была маленькой мои родители пили.я выросла вышла за муж, у меня две замечательные дочки 6 и 7 лет, а муж алкоголик ... Он пьет каждую неделю, пока работает но столько работ поменял - выгоняют из за пьянки и не выхода на работу.он дважды кодирован, и вот опять он пьет....ему плевать на меня на девочек наших, он постоянно ругается матом оскорбляет и иногда распускает руки,мы много раз расходились но потом я жалела где то , где то от безысходности , где то я винила себя и мы сходились. мои родители любители выпить , к ним уйти я не могу они когда пьют дерутся и однажды мама чуть не убила папу, нож рядом с печенью вошел....к ним нельзя и с мужем не могу ! Думаю снять квартиру но страх что не справлюсь , не потяну ни материально ни морально ....просто снимать буду в одном поселке с мужем, но не хочу с ним быть.а когда расходимся, я виню себя, мне его жалко ...Но я не хочу что бы мои дети жили как я, что бы у них не заложилось с детства что пьющий муж это норма...как сделать что бы дети не винили меня что я ушла от папы , однажды мне так младшая дочка сказала - что я виновата что папа ушел...это очень больно :((как преодолеть свои страхи и жалость к этому человеку ???что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! берите детей и БЕГИТЕ - бегите от самой себя и своих страхов, от своего чувства вины! лучше БОЯТЬСЯ, что не справитесь и работать и учиться все тащить и быть НЕЗАВИСИМОЙ - чем идти на поводу страха, чувства вины и жалости и продолжать губить себя и детей! ОНИ УЖЕ росли в обстановке созависимости, они УЖЕ видят и папу и маму, они УЖЕ видят то, что мама винит себя и ЭТО НОРМАЛЬНО - поэтому начинают винить Вас, ведь так ВЫ относитесь к себе -а  дети - это зеркало Вашего отношения к себе!!! Да, Вы - созависимы, Вам сложно быть ОДНОЙ, Вы стремитесь вернуться туда, где Вам комфортно - а комфортны Вам именно ТАКИЕ отношения, так как для Вас они ПОНЯТНЫ - Вы знаете как это - принимать неуважение к себе, как не уважать саму себя, как принимать оскорбления, постоянные пьянки - просто все это Вам знакомо и ВЫ НЕ знаете - что такое ЛЮБИТЬ себя, УВАЖАТЬ, СПАСАТЬ СЕБЯ!!! вот что Вам нужно - научиться СЕБЯ СПАСАТЬ! любить себя, уважать! когда Вы сможете все это - тогда и дети будут чувствовать себя защищенными и смогут также уважать и любить Вас, а соответственно, и себя - Вы образец отношения к себе! ИЛИ ВЫ продолжаете гробить себя и детей, постоянно виня себя и боясь того, что одной не справитесь или спасаете себя и детей! Ваш выбор - или действуете или эта созависимость поглощает Вас и дочек! Вы все сможете! нужно только начать!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.