У меня нет личной жизни

Катерина 12.09.2012

Мне 22 года, я девственница. О сексе начала думать как только узнала о его существовании: подружка в садике "просветила". Но я еще ни разу в жизни не встретила мужчину, с которым смогла бы им заняться. Более того, даже при поцелуях я испытываю отвращение, каким бы красивым ни был парень.Есть тут еще один аспект: мои родители развелись, когда мне было 8 лет и мне всегда хотелось, чтобы мужчина был старше меня лет на пятнадцать-двадцать, чтобы стал мне и мужем, и символически - отцом. С последним парнем, с которым я встречалась, я при поцелуе представляла, что целуюсь с отцом. Возбуждения не получила, но, по крайней мере, не было так противно. Секса очень хочется пока я просто об этом думаю, когда доходит до дела - не могу. Переступить через отвращение к парню не могу. Неужели же так всю жизнь будет?

P.S. Ко всему прочему - у меня шизоидная акцентуация личности.

Житкова Марина Владимировна

Доброе день, Катерина! Чувствуется с каким упорством Вы пытаетесь исследовать себя и трудности, которые возникают на Вашем пути. Не думаю, что шизоидная акцентуация личности может быть первопричиной трудностей, ведь у каждого типа личности кроме "слабых" сторон есть и "СИЛЬНЫЕ".

Говоря о сексе, важно отметить, что это не просто получение физического удовольствия. Для девушки это,в первую очередь, готовность открыть не только тело но и душу, довериться партнеру на 100%.Видимо Вы просто не встретили такого человека, которому бы так доверяли.

А по поводу партнеров, хочеться вас немного успокоить. Учеными давно доказано,  что каждая девушка и каждый мужчина осознанно или нет, ищет  партнера напоминающего родителя (маму или папу).

Желаю Вам всего наилучшего! С уважением, Марина Ж.