Хочу иметь любимую работу?

Алена 11.09.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня в жизни все есть родные, любимый, жилье, работа, вроде бы все что нужно человеку для счастья, но есть проблема в неудовлетворенности своей работой. У меня средне-техническое и высшее (заочное) образование в области управления качеством, оба диплома с отличием. После техникума я сразу начала работать на машиностроительном заводе контролером и у меня стояла четкая цель, что я закончу и сразу уволюсь, так впрочем и получилось. Затем я в течении недели нашла новую работу, вроде бы все замечательно ЗП устраивает, самое главное по специальности (инженер по качеству) и фирма на по сравнению с заводом показалась мне просто "Ягодкой". И вот уже полгода я отработала, в процессе начали открываться глаза на все. Почти целый день я сижу в кабинете, за компьютером, в интернете, почти ничего не делаю, коллектив только мужской (пообщаться вообще не с кем), как оказалось до меня в фирме вообще не было инженера по качеству, поэтому все дела заброшены, полный беспорядок, наставника конечно ни какого нет, а сама я в силу заочного образования и отсутствия опыта много сделать не могу. Как и везде начальству и всем остальным на фирме на вопросы качества плевать, все гонятся за прибылью и не хотят усложнять свою жизнь "моим качеством". Все мои маломальские начинания ни кем не воспринимаются, решение всех вопросов затягтвается на неопределенный срок, так я и бегаю по кабинетом и мне все говорят:" У нас есть более важные вопросы", вот я и сижу за компьютером и просто выполняю обязанности обычного контролера (как в прочем и было на заводе). Сейчас вроде бы решила для себя, что нужно уходить из этой фирмы и после раздумий я поняла, что не хочу вообще работать по данной специальности, надоело контролировать, просить, бегать за всеми, я ведь и сама понимаю что моя работа по сути ни кому не нужна это просто бумажки необходимые аудиторам и всё! Вот так сидишь 8 часов на работе и столько всего передумаешь, день тянется просто бесконечно, а вот кем я хочу быть в плане работы я так понять и не могу.

Здравствуйте,Алена.Вы попали в настоящую производственную атмосферу,где,кроме выполнения плана больше ничего не нужно.И ВЫ при этом,всех абсолютно устраиваете своей пассивной позицией.Потому что,жесткий и принципиальный контролер по качеству всем бы мешал.А директору просто не до Вас.Ваша работа завязана на руководителе или его заме.В норме,ВЫ должны всех гонять,а Вас все производственники бояться.Так как их отказы от Вас и ВАших требований взорвут гнев руководителя.Если бы,ВЫ были активной,и руководитель стоял бы перед Вами в стойке.Так как ,по сути,ВЫ всегда правы.Директор бы ухватился за Вашу активность,Вы бы наметили план,и вместе его осуществляли.А все исполнители Вас бы боялись.Но,без сильного работника сам директор качество поднимать не будет.Нужно пойти на прием и согласовать с ним действия.Он выпустит приказ о подчинении Вам в вопросах качества,а,так как в приказе распишется,будет Вам помогать.Перегибать не желательно,но гнуть свою линию надо.На этой профессии Вы будете в центре внимания,и Вас будут бояться.Будете инициативной-года через три Вас повысят.Не бойтесь усмешек,недовольства исполнителей.Через это надо уметь пройти.Не одной,а под защитой руководителя.Оптимизма ВАм!