В какой сфере деятельности я имею права работать?

Ольга 22.11.2013

Добрый день,меня зовут Ольга.Мне 23 года.В прошлом году закончила Социальный Университет.По специальности:Социальная психология.Квалификация:Преподаватель психологии.Психолог.Подскажите пожалуйста,в какой сфере деятельности я имею права работать?Дело в том,что живу в одном маленьком городке,где работы очень мало.В школу,детский садик меня не берет,говорят я не могу работать в таких организациях,так как не имею педагогического образования.Пожалуйста,помогите разобраться с этой проблемой!Спасибо

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ольга.

Меня очень удивило, что квалификация со словом "Преподаватель" не считается педагогическим образованием в Таганроге.

Психолог, в принципе, педагог в широком понимании слова. Если делить слово "педагог" на части, то, конечно, можно найти и ограничения  ("пед" - дети). Но я сомневаюсь, что в том учебном заведении где вы учились, было чёткое ограничение обучения конкретно для работы со взрослыми.

А вообще, профессия психолога в Ижевске - очень уверсальна. С психологическим образованием можно работать во многих сферах. Психологи очень востребованы в кадровых структурах предприятий, в работе, связанной непосредственно с общением с людьми (те же менеджеры в организациях).

Смотрите шире, Ольга. И учитесь доказывать, что специальность "Психология" - это педагогическое образование.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск