Предать родительскую честь и гордость или остаться с ребенком на руках?

Жанара 17.07.2009

Здравствуйте! Меня зовут Жанара. Мне 20 лет. Студентка, 3й курс. Замужем. Вышла замуж в октябре 2008 года, жили с родителями мужа. Начались проблемы со свекровью после рождения ребенка,конечно и до этого бывали небольшие конфликты, но я старалась все сводить к миру. Дело в том, что моя свекровь властная женщина,это заключается в том, что она старается все контролировать в жизни своего сына, соответственно и в моей жизни тоже. Когда ребенку исполнился 2 месяца, он простудился поднялась температура, покашливал. Соответственно, все очень переживали. Мы повели ребенка к участковому педиатру, врач назначил лекарства. Моя свекровь терапевт и она не очень положительно отзывалась о нашем участковом педиатре, говорила, что у нее высокая смертность на участке. Естественно, я слыша это, предложила свекрови показать ребенка другому педиатру, очень хороший специалист, моя семья знает ее очень давно, она меня когда-то лечила. Ей дали повышение и она работает сейчас заместителем глав врача поликлиники. Когда я предложила свекрови такой вариант, она неожиданно накричала: "Она не педиатр, она в администрации работает", на что я ответила: "Ну она наверняка не потеряла своих навыков". Затем свекровь начала давать сыну лекартсво, она его держадла на коленях, он еще мал, не умеет глотать, она зажала ему нос, он начал брыкаться и мне показалось что он выскальзывает у нее из рук, я ей говорю : Держите его. Я сказала это спокойно, ровно, без агрессии и раздражения. Она накричала на меня. занимайся своим ребенком сама,ты вообще не имеешь никакого уважения, обозвала меня идиоткой. Это конечно меня обидело, мужа и свекра дома не было, естесственно, когда муж пришел я ему рассказала, он в свою очередь, сказал что я виновата сама и разбирайся сама. Я не требую от него ругаться с матерью,но хотя бы ей сказать "Мама, не ругайтесь, это же пустяк". На следующий день свекровь снова начала спрашивать почему я такая наглая. Я ответила что не хотела ее обидеть и извинилась, я объяснила что не имела ничего плохого ввиду. В общем она начала меня гнобить,муж не защищал, молчал, кроме того когда я сказала, что мне тяжело и больно за такую несправедливость и я уйду к родителям он ответил : "Иди куда хочешь а ребенка оставь". Я об этом конфликте рассказала своим папе и маме. папа позвонил мужу и отругал его. Муж накричал на меня, это было последней каплей и я собрала вещи ребенка, ушла к родителям. и живу я так уже 3 месяца, муж просил вернуться, сказал что переедем на другую квартиру,я сказала хорошо,давай я только кроватку сыну заберу и свои личные вещи,договорились. Но он меня обманул,пришли его родители,когда я вещи забирала и устроили мне допрос. В итоге вещи я не получила, мужу не верю. Более того, он оскорбил моих родителей, нагрубил им, обвиняя во всем их, что они не дают нам жить.Я подала на развод. Родители пытались м-у собой поговорить, но свекр не явился на встречу, ни свекр ни мой муж,а свекровь сказала "Это я сказала им не приходжить". Мы развернулись и ушли, разговора не было. Теперь же муж обрывает мой телефон просит о разговоре, я поговорила,он просит дать ему шанс, но я ему не верю, боюсь что обманет,в плане того,что все равно позволит свом родителям вмешиватся в нашу жизнь. у него сильный контакт с мавтерью, все решения он принимает с ее помощью. как мне быть? Я люблю его,и не хочу оставлять ребенка без отца,и верю что он меня и сына любит, но боюсь что родители его не дадут жизни,слишком сильное влияник и зависимость от матери и ее одобрения. Я могу отстоять свое решение перед родителями и они поймут меня, он нет, он четко следует указаниям мамы.И еще ,он нагрубил родителям моим,они не хотят его видеть. И меня ругают, что хочу к нему вернуться. Я люблю его,в глубине души верю,что живя отдельно все будет хорошо. Но и своих родителей не могу предать.Они обижены и рассержены на мужа и свекра, свекр позволил себе много лишнего. нагговорил об отце грубостей. Муж приходил извинятся, но родители не захотели с нми разговаривать. Его родители не приходили.

Подала на развод. 3го августа заседание. Что мне делать? Муж не появляется,не звонит. Поверить ему? вернутся и предать родительскую честь и гордость? или развестись, оставшись с ребенком на руках? помогите. Мужу 23 года,работает.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанара! У Вас очень сложная ситуация, сочувствую Вам. Приходите ко мне на консультацию в Городскую студенческую поликлинику, постараюсь Вам помочь. Я принимаю студентов бесплатно. Только заранее позвоните, т.к. я веду прием по записи. С уважением, Айгуль Жасулановна Садыкова.