Внебрачный ребенок

Ирина 10.09.2012

Добрый день!мы с мужем прожили 7 лет, имеем двоих детей. Но на моего мужа подали на алименты. Но ребенка признавать он не хочет. дело идет до суда.Этому ребенку уже год. Муж коментирует, что это было один раз по пьянке, предложил ей сделать аборт, она отказалась сказала буду рожать для себя. И не знала точно ли от него (со слов мужа). А потом вот как получилось! Не могу пережить такое предательство,помогите что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Конечно, это не очень хорошо со стороны той женщины - сказать, что берет все это под свою ответственность, а затем выносить все это на свет. С другой стороны, она одна воспитывает маленького ребенка, и, возможно, ее толкнуло на такой поступок отчаяние. Не судите ее строго.

Другое дело - Ваши отношения с мужем. Но тут уже Вам только решать, что делать и как к этому относиться Вы можете "не переживать" его измену, можете в этом случае разрушить свой брак, остаться одной с двумя детьми. Если у Вас с мужем плохие отношения, холодные, и Вам наскучило его общество, так и следует поступить. Но если Вам дорог этот человек... много вместе прожите и пережито, если вы чувствуете в этом браке себя нужной и оберегаемой, стоит ли разрушать себя и его из-за этой ошибки? Ирина, большинство мужчин заводят интрижки, связи, романы вне брака, такова их природа. Это не значит, что он не любит Вас и не дорожит Вами, если все остальное в порядке. Это значит лишь то, что он имел связь с другой женщиной, которая для него ничего не значит. Но переживать такие вещи нужно вдвоем, всей семьей. Поговорите с ним, узнайте, что он думает и чувствует по этому поводу. Важно ли ему то, как Вы отнеслись к этой ситуации? Боится ли он потерять Вас? Пытается ли загладить вину? Если это все присутствует, начинайте налаживать отношения: не делать вид, что все в порядке, но и не устраивать попусту сцен. Начинайте строить отношения на другом уровне, можете вполне обратиться к семейному психологу, это было бы хорошо.

И не бойтесь прощать - никто не отнимает Вашего достоинства, люди лишь поступают так, как им кажется правильным на данный момент, и редко задумываются о последствиях.