Нет взаимности

Наталия 10.09.2012

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Моему молодому человеку 22. Встречаемся 3 месяца. Недавно поняла, что люблю его и хочу в этом признаться. Долго не решалась. До этого никому не говорила такие слова, потому что для меня это не просто слова на уровне "как дела?" и "хорошо выглядишь". Из-за учёбы живём в разных городах, видимся редко, поэтому решила отправить ему sms со словами "я тебя люблю". Я конечно рассматривала разные варианты его ответа, но то что прислал он в ответ меня поразило. Никаких слов, никаких эмоций, только смайлик в виде поцелуя ":*" и всё. Перезванивать выяснять что это значит не стала, а на следующее утро он даже не вспомнил об этом. Разговаривал так, как будто ничего не было. Прошла неделя с этого момента, а я спать спокойно не могу. Не знаю что и думать. Он ничего не объясняет, а я боюсь спрашивать. Если я сразу не получила взаимных слов, то боюсь представить как он может объяснить свой поступок сейчас. Вот и что теперь делать? Подскажите, пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, если Вы предпочли объясниться в форме "sms", то чего удивляться, что и получили ответ в таком же формате?!!

Почему партнер должен чего-то объяснять ("Он ничего не объясняет")? Вы проявили свои чувства письменно, Вы этого хотели и Вы это сделали. Он, возможно, польщен Вашим признанием, но не готов, не может, не хочет, не умеет говорить о любви ... Как и Вы, кстати! Написать, да. Но разговаривать Вы, как мне кажется, не умеете:))

"Я конечно рассматривала разные варианты его ответа", пусть даже 10, но он дал ... одиннадцатый! Люди чаще всего не на все 100% совпадают с нашими ожиданиями!

Ах, Вы получили не то, что ожидали: "Никаких слов, никаких эмоций, только смайлик в виде поцелуя ":*" и всё"! А взгляните на свои действия - какие эмоции в набранном на телефоне тексте, только слова (типа ""как дела?" и "хорошо выглядишь"). Как раз у парня были эмоции - улыбочка, которая означает массу чего:)))!

Многократно повторенное "я боюсь" - тема для очной работы с психологом.

Любви Вам!