Как нормализовать мое психическое состояние?

Лариса 10.09.2012

Добрый день! Мне очень необходима Ваша помощь или хотя бы совет. Если кратко о себе, то мне 34 года, счастливо замужем, растет дочь 10лет. 3 года назад очень захотела родить еще. Забеременела, все протекало замечательно, я обезумела от счастья и задумала поменять квартиру на большую. Нервы не выдержали и после сделки давление подскочило до 160/100, увезли по скорой, срочно прокесарили, ребенка не спасли. Жила только мыслью, что я все равно рожу малыша. И вот спустя 2 года проведя всяческие обследования и лечения, санаторно-курортное лечение я забеременела. Моя мама узнав закатила скандал, говорила всякие гадости, что я не смогу родить здорового ребенка. Да у меня есть проблемы со здоровьем, а именно вегетососудистая дистония. А проще я очень чувствительна, даже поругавшись с кем-то у меня поднимается давление. Естественно после ссоры с мамой у меня поднялось давление. Теперь мой гинеколог (мамина хорошая подруга) поставила меня перед выбором или я рискую своим здоровьем и даже жизнью или делаю аборт. Я очень хочу малыша, но и рисковать боюсь. Можно ли как-то нормализовать мое психическое состояние?

Здравствуйте, Лариса.

Самое главное, что у Вас есть муж, котрый Вас любит и поддерживает. Есть сильное желание родить ребенка, дать жизнь новому человеку, любить его, растить.

И конечно, очень жаль, что мама Вас не поддерживает.

Вам нужно учиться управлять своим психическим состоянием, уметь дистанцироваться от негативных эмоций других людей, уметь выражать свои сильные эмоции, как позитивные, так и негативные.

Есть различные техники релаксации, которым можно научиться. Приходите на консультацию, мы найдем разные способы, как можно помочь Вам справляться с эмоциями.