Бывают вспышки гнева и кажется, что все ужасно

Татьяна 10.09.2012

Добрый день, Уважаемые Психологи! Мне 26 лет, 6 лет в браке, 4,9 лет сыну. Работаю в сфере макркетинга, сейчас 3 месяца проработала на новой работе, встал вопрос о ее смене (т.к. маленькая з/пл, а требования не соответствуют ранее заявленным). Меня ужасно беспокоят вспышки раздрожения и гнева. Порой я не могу с ними справиться, меня все раздражает. Сейчас появилась агрессия. Кажется что все ужасно, что жизнь не удалась. Но проходит время и все кажется не таким уж и плохим (но длиться это не долго). К сожалению, я не могу назвать свою семейню жизнь прекрасной и безоблачной. Т.к. муж подорвал доверие (и постоянно продолжает это делать),я не могу на него положиться не вчем. Только начинаю и случатся какой то казус даже малейший, и все доверия нет. Так что даже в слова его любви я перестала верить, хоть и хочется. Я его люблю, и бросать не хочу. к тому же у нас растет ребенок. Но когда случаются такие срывы,я легко могу выгнать его из дома и разрушить семью. Мне очень мешает данное состояние, но я не понимаю как избегать этого. как справляться. Я очень долго сидела дома с ребенком (здоровье не ахти у сына), вышла на работу буквально 9 меясев назад, за это время сменила работу и еще теперь ищу другую (3). В отпуске не была, и нет не возможности ни денег. Хотя очень хотелось и чувствую что надо (муж обещал, но опять не сдержал слово).В силу своего характера мне нужно бывать одной дома, и не час а намного больше. Но из-за графика работы , у меня нет такой возможности, а когда семья дома отдхнуть не могу я психологически не могу расслабиться, или когда знаю что даже через час они придут. Меня выбивает из колее очередная болезнь сына или даже малейший казус. Опускаются руки и просто нет сил ни начто.У меня идет осознование. что если я не смогу заработать сама, то не будет денег даже на вещи для растущего ребенка, а в доме уже все настолько старое что жить становиться не возможно, муж мксимум что может обеспечить-это купить продуктов и то только самое необходимое. одеваю себя, ребенка и мужа только на то что заработала сама(хотя получаю мало). Я чувствую что уже на грани, что из меня высасали уже все соки.Раньше пыталась радовать себя каими то мелочами, не большими пкупками, но сейчас я не получаю от этого никакой удовлетворенности, а большие покупки в дом, меня выбивают из колеи т.к. уходит много денег и кошелек становиться пуст. Помогите пожалуйста, как мне преодолеть это? Мне кажется что я схожу с ума...

Овсяник Людмила Михайловна

...меня все раздражает...

Есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом,

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

 Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Отношения с мужем стоит отработать у  семейного психолога.