Остаться с любимой, или уйти?

Сергей 09.09.2012

Здравствуйте Светлана!Начну сразу. Мне 39 лет, разведен два года назад, прожили с женой 9 лет, детей нет.До знакомства с Оксаной жил в квартире с мамой и младшим братом. Работаю в полиции уже 15 лет, полицейский среднего звена. После развода жил как хотел,друзья, девушки, но надеялся найти единственную и навсегда. И вот случилось,6 марта телечат помог. Был удивлен когда на встречу приехала симпатичная стройная блондинка на дорогом авто. Началось общение, встречи. После моего дня рождения 12 марта она привезла меня к себе, до сих пор я живу здесь.Все было как в сказке,стал привыкать,влюбился, казалось что взаимно. По работе у меня были неплохие перспективы, получение квартиры и т.д. И вот 19 мая попал в ДТП на рабочем авто, заведено уг. дело, грозит выплата большого мат ущерба (около 1,5 млн руб.), работу потерял, но Оксана меня не оставила. Пока лежал месяц в больнице каждый день приезжала, утешала.Я думал, что потерял я конечно много, но обрел больше-любовь!После выписки из больницы приехал снова к ней. Два месяца не работал, почти все время вместе.И вот вскоре начались притензии, что со мной становиться скучно,и не интересно в общении. Стала чаще ездить на работу и по делам одна. Я стал подозревать, что у нее есть кто то еще, я имею в виду близкие отношения с другим мужчиной. Подозрения мои подогревались подсмотренными смс и звонками с одного номера. На мои вопросы об этом человеке, ответ один, это старый друг, или деловой партнер и что она впредь не намерена передо мной отчитываться. Но все это переодически повторяется, и снова скандал. И вот теперь она мне говорит чтобы я уходил, т.к она устала от моей ревности и контроля. Друзья советуют уйти и забыть ее,но я влюбился в нее до безумия. Мне кажется что я не переживу расставания и что такого человека я больше не найду. Иногда доходит до истерики и паники!!! Что мне делать.

Сергей, уйти – это всегда успеется. Если есть шанс сохранить отношения, которые так Вам дороги, то, наверное, стоит этот шанс использовать.

Ваша девушка Вас сильно поддерживала в Ваших неприятностях. И возможно, сейчас она чувствует усталость и, не исключено, даже раздражение. Так бывает: если человек сильно вкладывается в отношения, потом он невольно начинает ожидать своеобразной компенсации – особого внимания, особой любви, благодарности. Но, как правило, этого не получает. Потому что другой-то живет как жил, и может дать только те любовь и внимание, к которым привык и на которые способен. Возможно, именно это произошло и с вами двоими. И Ваша девушка стала жаловаться на скуку, потому что ожидала от Вас чего-то большего. Вы в ответ начали ревновать, поскольку она дорога для Вас (ведь ревность – это страх потери). Но Ваша ревность только усилила ее недовольство. Так и закручивался ваш конфликт.

К тому же Вы за последние месяцы пережили довольно серьезную психологическую травму. Больница, суд, потеря денег и работы – это серьезные болезненные события в жизни человека, а у Вас они случились одновременно. Поэтому, наверное, Вы издерганы, и еще и поэтому ревнуете. И тут важно подержать себя, сказать себе: да, мне пришлось нелегко, мне нужно время, чтобы вернуть потерянные нервы и силы.  Тем более, нужно время, чтобы поставить для себя новые цели и их достигать.

В такой ситуации стоит чаще вспоминать для себя, как девушка Вас поддерживала. Проявлять эту благодарность по отношению к ней. Доверять ей. И верить в себя тоже. Ведь раз она оставалась с Вами во всех этих передрягах, значит Вы действительно ей дороги.