Стоит ли начинать разговор?

Света 07.09.2012

Здравствуйте.

Сотрудник в коллективе из 8 человек Стравливает между собой людей,сплетничает, наговаривает гадости про людей и про начальника в том числе.Сотрудники доверяли ей потом все подробности узнали, стали осторожней и общаются меньше.Начальница о таких способностях сплетницы не в курсе, пытается с ней общаться по хорошему. В коллективе нервозная обстановка.Что делают в таких случаях? Это продолжается год. Как поговорить с

начальником? Стоит ли начинать разговор? Как быть? Что делать?Как среагирует на все начальница?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! конечно отношения в коллективе регулирует руководство и пока Вы его не поставите в известность, начальник и НЕ сможет ничего решить и НЕ сможет никакого решения принять! к тому же - каждый ИХ членов коллектива - сам может выбирать с кем общаться и как - кого эти отношения устраивают с этим человеком - пусть общаются! если кого НЕ устраивают - просто пусть НЕ общаются с ней, а общаются с другими! ведь НЕ ОНА влияет на коллектив - НЕ ТОТ человек - а весь коллектив в целом позволяет этому человеку вносить разобщение - поэтому просто НЕ воспринимайте её сами (того человека) - просто игнорировать информацию и не общаться! самим НЕ принимать это обещение!

 а также можно написать и коллективную докладную на имя начальника!