Отношения стали прохладнее

Мария 05.09.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет, и в моих первых отношениях (которые длятся 1,5 года) возникла проблема, которая не дает мне покоя.Мы с моим парнем проводим все меньше времени вместе, не смотря на то, что раньше была школа, экзамены и т.д., а сейчас лето, времени свободного намного больше. Причем, не только совместного времяпровождения стало меньше, но и ласковых слов, даже обычных звонков. Первый месяц я не обращала на это особого внимания, потому что думала, что отдыхаем после школы, экзаменов, нервное поступление, нужно каждому успокоиться и побыть наедине с собой. Но у меня это состояние прошло достаточно быстро, а у моего парня уже 3 месяца... Меня это очень расстраивает. Я намекала ему, говорила прямо, что мне не хватает нашего общения, сама пыталась что-то сделать, позвать. В итоге,когда зову я, мой МЧ почти всегда находит время, но сам ничего не сделает. раньше такого не было. он говорит, что у нас стали расходиться интересы, что он и сам замечает, что мы меньше видимся, что это нужно менять, но ничего не меняет. Я очень прикипела к нему, постоянно думаю (но это длится уже около года и раньше меня устраивало), а сейчас я пытаюсь себя остановить, чтобы не звонить ему лишний раз и не надоедать, а сама безумно огорчаюсь от того, что он сам не звонит так часто, как раньше. Когда же это происходит, все вроде бы хорошо, хоть и меньше романтики стало. Помогите, как вернуть его прежнее отношение? Я очень страдаю, потому что мне иногда кажется, что он отдаляется, хотя когда мы видимся, все вроде бы нормально. из-за своих переживаний я часто грущу, стала нервной немного, могу обидеться за что-то на своего парня (хотя обычно это что-то и есть недостаток внимания), понимаю, что этим делаю еще хуже. Но мне грустно и обидно от того, что я не понимаю, что происходит. Помогите пожалуйста! Я люблю его и очень хочу вернуть прежние отношения, но не знаю что делать

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Мария! Знаете поговорку: "Насильно мил не будешь"? Так что же Вы можете сделать в такой ситуации? Да ничего, просто принять ее как есть. Конечно, Вам это трудно представить, как такое возможно, ведь Вы любите... Но много Вам известно случаев, когда первая любовь так и осталась одна на всю жизнь? Вы просто повзрослели, изменились, и у Вас и у Вашего МЧ появились новые интересы и Вы стали отдаляться друг от друга. В этом нет ничего странного и необычного. Поверьте, это происходит не потому, что Вы делаете что-то не так, просто люди меняются со временем и интерес к человеку пропадает, ведь об этом Вам и Ваш молодой человек говорил. Отношения строят двое, игра в одни ворота здесь не получится... Не отчаивайтесь, отпустите ситуацию, пусть будет, как будет. Если расстанитесь совсем, скажите себе: "Значит, не судьба, не это моя вторая половинка, она где-то меня ищет и ждет" И с таким настроем вперед в новую жизнь, в новые отношения. Всего Вам доброго!