Как определить, зашли ли отношения в тупик?

Ольга 05.09.2012

Здравствуйте! Мне 24, МЧ 23 встречаемся уже 3 года, последний год снимаем вместе квартиру. Последнее время мне не дает покоя ощущение, что наши отношения зашли в тупик. Я запуталась. Иногда мне кажется, что я все сама придумала. Дело в том, что я понимаю, что не просто готова к созданию семьи, но и хочу этого, а МЧ нет. Он считает, что он еще не готов, что у него не тот возраст, в котором нужно жениться. В этом наши цели расходятся. Он говорит, что любит, что не может без меня. Я тоже. Но проблема в том, что он не в состоянии дать мне то, что я хочу. Последнее время я стала все чаще устраивать скандалы. В будние дни все спокойно (наверно, потому что оба работаем), но в выходные меня начинает все раздражать, я расстраиваюсь, плачу. Мне кажется, что все должно быть по-другому, что я занимаюсь не тем, чем должна. Я мечтаю писать картины, но все свободное время провожу за приготовлением блюд или уборкой. Выходные мы проводим перед компьютером. Самое страшное, что я настолько ко всему привыкла, что боюсь что либо менять. Еще я очень боюсь больше не встретить того, кого смогу полюбить и что меня полюбят (у меня куча комплексов по поводу своей внешности), плюс он верный, а по своему опыту я уже скептически отношусь ко всем мужчинам и не хочу еще раз столкнуться с изменой. Меня пугает как мое настоящее с ним, так и будущее без него. Помогите разобраться в себе.

Ваши отношения подошли к тому порогу, когда  в отношениях нужно или заводить семью и рожать ребенка или....

При чем закрыть глаза на свои потребности уже не получиться - они сейчас в острой форме и будут постоянно о себе напоминать. Если молодой человек дорожит отношениями с Вами, он может пересмотреть свои взгляды. Если нет, то...