Отношения в тупике, не знаю что делать

Света 26.11.2014

Здравствуйте меня зовут Света, мне 19

Встречаюсь с парнем больше года,ему 20 мы постоянно ссоримся из-за пустяков, он ограничил меня во всем, мне нельзя видится с друзьями, я должна отчитываться за каждое свое действие

Когда я начинаю с ним разговаривать у него один ответ: "если что-то не нравится, давай расстанемся "

Уже Незнаю что делать, люблю безумно.. Никого кроме него не вижу, и вообще это первый человек к которому я испытываю такие чувства

Здравствуйте Светлана!

Вопрос здесь такой что судя по всему у вас некая зависимость от своего парня! Чтобы от нее избавится, вам важно понять все таки, что вы от него получаете, что отдаете взамен! И что он из себя представляет,  и что вы из себя представляете! Постарайтесь посмотреть на ваши отношения со стороны! Действительно ли вы не можете без него! Только показав своему парню, что вы самодостаточны и сможете прожить без него, он пойдет к вам на встречу и возможно будет за вас бороться! Т.е. завовевывать вас, а не отнекиваться от вас, если вам что-то не нравится!

Такие отношения, как у вас говорят еще о том, что у вас вполне натянутые отношения с вашим папой! Налаьте их, и тогда зависимость от парня станет слабже!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Света.

Парень ограничивает вашу свободу. Как вы к этому относитесь?

Света

у него один ответ: "если что-то не нравится, давай расстанемся "

Вы от него без ума. А он не ценит и не дорожит вашими отношениями.

Можно сделать вывод, что вы находитесь в любовной зависимости. В таком состоянии вы теряете себя. Подумайте, чего хотите вы для себя лично?

С уважением.