Помогите с профессией

Юлия 05.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, учусь в 10 классе. Возникают очень болшие трудности с выбором профессии, всегда мечтала стать юристом, но их сейчас достаточно много работу найти не из легких дел да и сдавать нужно будет всемирную историю, на высокие баллы можно не расчитывать. Пытаюсь поговорить с родителями на эту тему, нормального разговора не выходит, ссоры и недопонимания. Мама хочет меня на бухгалтера отправить, а я не хочу. Не нравится эта профессия вообще, не лежит душа можно так и сказать. Но она постоянно твердит свое.. я уже незнаю что делать. В школе давят, мол на кого поступаешь, нам это надо знать. С родителями нормального разговора не выходит..помогите пожалуйста...

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, если "всегда мечтала стать юристом" - будь им!

".... их сейчас достаточно много работу найти не из легких дел"!

 А что говорить экономистам, продавцам, менеджерам и прочим:)!!!

Может через пять-шесть лет картинка изменится. А кто обещал, что всё у Вас будет катиться по накатанной, что не будет трудностей?

"Мама хочет  меня на бухгалтера отправить". А папа имеет право голоса? Что говорит? Мама сама бухгалтер:)? Или это её нереализованная мечта. Уж бухгалтеров то... Куда ни плюнь:), в бухгалтера попадешь!

Иди своим путем!