Проблема с коллективом

Ирина 05.09.2012

Здравствуйте, работаю в колл- центре около полугода. С первых дней не понравилась коллективу, то голос бесит, то шаги не нравятся, то одна хожу, общаюсь не со всеми. Некоторые из них пытались осмеивать, оскорблять через перегородки, всячески выживать из коллектива. Я отвечаю тем же, сама стала хамкой. Работа мне нужна. Потом все успокоилось, они поняли, что меня не доканать, Позже нас посадили в один отдел,мы стали общаться, вместе обедали, ходили домой. Как-то раз ,пошла одна домой, болела голова, не хотелось ждать никого. После этого случая, отношение девочек изменилось. Особенно начала бесится одна "подруга", сидели- общались вместе 10 человек про отпуск,когда наши телефоны сломались, я тоже участвовала в беседе, потом она ко мне обращается такая, а в соседнем отделе не заработали телефоны,а то нас обычно оповещают. Я поняла такое отношение, как будто я шестерка у них. После ее слов прибежали старшие, чтобы мы подключились. Я отъехала в свою кабинку и начала там возмущаться себе под нос, чтобы она слышала, что я не девочка на побегушках ей. После чего, она также громко сказала девочкам, чтобы они на мной издевались, сразу в мою сторону полились такие слова- идиотка, овца. Во время работы- моего разговора с клиентами- смешки, оскорбления. Неприятно. Получается по моему, она может из меня делать шестерку, когда ей говорят, что не стоит этого делать, она еще хуже становится. Как ее остановить. Мне пришлось одной идти домой, совсем меня размял человек.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

не понравилась коллективу, то голос бесит, то шаги не нравятся, то одна хожу, общаюсь не со всеми.

Некоторые из них пытались осмеивать, оскорблять через перегородки, всячески выживать из коллектива. Я отвечаю тем же, сама стала хамкой.

Потом все успокоилось, они поняли, что меня не доканать

а зачем ВАМ тогда искать принятия и одобрения ОТ тех людей, который ВАС изначально унижали и оскробляли? ВАМ нужен ТАКОЙ коллектив и ТАКИЕ друзья? тогда выход один - стать ТАКОЙ же как и ОНИ! и переходить НА ИХ уровень - что Вы и сделали - ведь в итоге отвечаете им тем же - а ИМ это и нужно - это уровень отношения незрелых и инфантильных людей! ОНИ сами ТАКОВЫ - просто незрелы! и отношения словно в среде подростков - которые реализуются за счет принижения других - и выход таков - или оставаться СОБОЙ и НЕ поддаваться НИ НА ЧТО и НЕ отвечать тем же - тем самым НЕ поддерживая эту игру! при этом быть одной - или возможно с теми из коллектива, кто тоже НЕ поддерживает это хамство! или становится КАК ОНИ - хамить им в ответ и поддерживать эту игру! выбирать ВАМ! зачем вообще нужно принятие ТАКОГО коллектива?

Я отъехала в свою кабинку и начала там возмущаться себе под нос, чтобы она слышала, что я не девочка на побегушках ей. После чего, она также громко сказала девочкам, чтобы они на мной издевались, сразу в мою сторону полились такие слова- идиотка, овца.

т.е. и ВЫ спровоцировали развитие ситуации дальше! а в итоге все окружающие тоже поддерживают и принимают такое отношение к ВАМ - ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНА ИХ дружба? ВЫ сами такая же?ПРОСТО ОНИ ТАКОВЫ! так и НЕ выросли, так и остались на этом незрелом и инфантильном уровне! ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? показывая, что ВЫ остаетесь и принимаете все это - отвечаете им тем же, провоцируетесь, значит ВАС это цепляет -а  ИМ ЭТО И НУЖНО, чтобы была ОТ ВАС реакция! перестаньте вообще её давать!

Как ее остановить. Мне пришлось одной идти домой

ВЫ ЕЁ НЕ остановите - так как НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия другого человека! ВЫ НЕ можете заставить её испытывать ТО, что нужно ВАМ! ВЫ ЕЁ НЕ измените - ВЫ можете отвечать только ЗА САМУ СЕБЯ! вот и отвечайте! определитесь - Хотите ли ВЫ с ними общаться, зная, что люди способны унизить, оскорбить? зная, что ДЛЯ НИХ это НОРМАЛЬНО - ВЫ готовы принимать ЭТИ отношения? если НЕТ - то просто выводите ИЗ них себя сами - НЕ интерпретируйте и НЕ додумывайте за неё, НЕ провоцируйте и НЕ впитывайте в себя всю эту грязь, оставьте ЭТО ИМ! и возможно , подыщите вариант работы, где будете более зрелый коллектив и отношения!