Проблемы с коллективом

Кира 22.03.2012

Мне 16 лет, единственный ребенок в семье. Я учусь в колледже,на первом курсе.Коллектив наш состоит из 20 мальчиком и 4 девочек. В начале года,когда мы только-только начали узнавать друг друга,я показала себя с не очень хорошей стороны. Я зло шутила, язвила,передразнивала,обзывала очень многих людей. Когда я начала замечать,что меня избегают, и называют за спиной садисткой, я решила измениться. Стать более уравновешенной и скрытное. И,что самое удивительное,это получилось. Но ситуация в классе не изменилась. Я и списывать даю,и хорошо отношусь, но всё без толку. А теперь ещё и прибавилась кличка "белая садомаза" (из-за светлого цвета волос) Как мне изменить ситуацию в коллективе? И как избавиться от таких имен ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! Вы-  молодец, что увидели свой вклад и начали что-то менять и как видите изменения стали происходить - это хорошо! а с кем сейчас из класса Вы общаетесь? похоже, что сейчас они общаются с Вами тогда, как Вы раньше общались с ними - причиняя боль! а поговорили ли Вы с кем-либо из них - из тех кого обзывали, передразнивали? Вы осознали свой влкда и стали меняться - только вот они могут об этом и не знать - а что двигало Вами, когда Вы сами их обзывали и унижали? это тоже важно понять - сейчас они могут проецировать свою обиду и боль, которую причинилы им Вы НА Вас же! что можете сделать - поговорить с теми, кого задевали и озвучить,что осознали себя, свои поступки, что-то для себя вынесли, что Вам самой это неприятно, можете попросить извинения - открыто признать, что сознательно причиняли боль другим! и также дайте пройти времени - общайтесь с классом, с ребятами, с кем-то может подружитесь...и сами гардируйте свой круг друзей - ведь НЕ все могут принять Вас - и за ТО, буду они обзывать или НЕТ - Вы уже НЕ ответите - ведь ВЫ сами до этого дошли! и сами сделали эту работу! так что ЗА НИХ ВЫ НЕ можете сделать этого же - только их работа! нравится им унижать или нет - Вы можете лишь обесценить ИХ слова - ведь их цель - причинить боль, самоутвердиться - Вы же можете обесценивать юмором, утрированием их насмешек и тогда Вы НЕ будете сами им давать того, что они ждут!