Я развелась с мужем

наталья 04.09.2012

Здравствуйте! я развелась с мужем потому что он скряга и альфонс. мы прожили 3 года, детей нет. у него никогда не было постояного зароботка.когда ему удавалась найти работу,то что он получал мне перепадали крохи.я сама очень хорошо зарабатываю. сколько раз я у него находила заначки. он работал 2 недели но потом сидел дома до 2 месяцев.за это время он сидел на моей шее,когда ему о этом говоришь начинаются скандалы. а теперь когда я его выгнала он нашел хорошую работу и вполне прилично зарабатывает. как это понимать? почему ко меня притягивает к таким мужчинам?это уже не первый случай. со что то не так? я больная? помогите мне пожалуйта!

наталья, здравствуйте. Вы не больной и вполне нормальный человек, но постоянный выбор одних и тех же мужчин по характеру,типу является повторением сюжета,который связан с ранними отношениями между Вами и родителями. Наш выбор партнеров формируется по двум типам.Первый,когда мы ищем похожих по каким-либо чертам  человека на нас. Второй тип- черты напоминающие наших родителей,для девочек - это папа,для мальчиков- мама.Для начала нужно разобраться в вашей детской истории,чтобы понять выбор партнера,а потом изменять сюжет. Если есть возможность,то проконсультируйтесь с психологом. А для начала напишите для себя,какой тип мужчины ВЫ хотите,с какими чертами как положительными,так и отрицательными. Сравните с типами мужчин,с которыми в реальности встречались и жили. Определите,что Вас притягивает в идеальном и реальном типах.Может небольшое исследование Вам поможет ответить на некоторые вопросы.

Здравствуйте, Наталья!

Для того чтобы действительно разобраться с ситуацией повторения выбора похожих отношений необходимо обратиться за очной консультацией к психологу

В данной ситуации очень похоже, что вы в этих отношениях занимали ведущую роль. Возможно, вам даже нравится, что вы больше зарабатываете и независимы.

Вы пишите, что развелись с мужем  потому что он "скряга и альфонс," но не пишите почему вы вышли за него замуж. Был ли он таким же до вашей свадьбы?

Насколько ваши отношения похожи на отношения ваших родителей? Ответы на все эти вопросы помогут вам разобраться в ситуации с помощью психолога в Раменском

Желаю вам удачи.