Что с мужем и как помочь?

ANNA 04.09.2012

Мой муж жил в гражданском браке 12 лет. за это время у них родилась дочь. когда дочка родилась,по прошествии 2х лет его бывшая собрала все вещи ребенка деньги и пропала. для мужа это был шок. он розыскал их но мать недавала видиться.через суд добился , что может брать на выходные 2 раза в месяц и на половину каникул. проблема в том, что когда он берет дочку он боится ей отказать в покупке, боится поперек слово сказат,а если она заплачет так всё будет за неё и для неё. он заботится о ней как будто ей все еще 2 года хотя уже будет шесть лет. подскажите, что делать?

  Добрый день, Анна!

Если у мужа есть потребность заботиться о дочери не стоит волноваться по такому случаю. Конечно лучше иметь более спокойное отношение к слезам и учиться понимать и разговаривать с дочкой .Таким образом коммуникации будут становится ясными и более понятными. Ребенок будет увереннее чувствовать безопасность рядом с взрослыми и будет учиться больше доверять вам и мужу.

Вполне вероятно, что события из прошлого опыта сейчас могут быть негативным ресурсом,и мешать созданию дружелюбных и интересных отношений для всей семьи,однако в ситуации есть  позитивный выход.Ваше внимание и время помогут повернуть ситуацию в оптимистичном и желаемом  для вас направлении. Если чувствуете, что необходима поддержка на пути гармонизации отношений, обращайтесь дополнительно. Мы можем провести сессии в скайпе. Здесь или через psyhovizit.com

С уважением.