Страх расстояния

Яна 03.09.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет, встречаюсь с парнем почти год,сейчас учеба и он учится во вторую смену,т.е. мы очень мало видимся, он говорит чтобы я не переживала, потому что все хорошо у нас и он любит.Однажды я очень сильно переживала нашу разлуку (по моей вине) мне было ужасно настолько,что меня из-за нервов тошнило, и сейчас, понимаю, что все нормально, но этот страх сидит во мне и как будто съедает.Я стараюсь думать о хорошем, чтобы не притягивать негатив, мало получается, но получается.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Яна.Возможно,Вас часто одолевает тревога.А тревога замешана на ощущении себя слабой,не интересной,,может быть,не красивой,беспомощной,плохой.Из за этого каждый день Вы можете будто-бы,держать экзамен перед молодым человеком.Чтобы понравиться,угодить,создать впечатление.А уж разлука доводит до полного страха и тошноты.Все дело в неуверенности в себе.В Вас есть все,чтобы быть уверенной и безупречной.Но,Вы в себя-такую не верите.В этом вся причина.Примите себя самой интересной и привлекательной.Тогда тревоги брошенности и одиночества будут уходить и исчезнут навсегда.Их место займет твердость духа и оптимизм.А с ними при любых обстоятельствах тревоги и страха не будет.Обращение к психологу приветствуется.

Яна, доброе время суток! страх-сильное чувство, которое Вы телесно ощутили в виде тошноты и поедания . Возможно,это чувство испытывается Вами,если близкий и любимый Вами человек не рядом.Вспомните,когда и с кем вы ощущали те же телесные проявления.Кажется,что ваша психика повторяет случай,который похож на то,что Вы описали. Поделитесь в вашим молодым человеком своим чувством страха,опишите его,может найдутся варианты и способы снижать силу этого чувства.