Какую профессию выбрать?

MeowMeow 03.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 16, уже в 10 классе. Как и всегда в таком возрасте мучает вопрос, кем пойти учиться и кем в дальнейшем работать. Мама хотела отправить в медицину, папа на юриста. В медицину я точно не пойду, не нравится мне она, а профессия юриста мне кажется серой и не интересной. Я скоро закончу художественную школу, умею фотографировать, и как говорят у меня это хорошо выходит, но вот как профессии они не подходят, только как хобби. Вот и не знаю что делать, думала на архитектора, а их уже полным полно, инженером, а каким? Хочется чтоб профессия была связанна с творчеством, чтоб мне было уютно и приятно ходить на работу. Сдать я могу любой предмет, все легко дается, схватываю все на лету, терпения море, пунктуальность присутствует вместе с аккуратностью. Помогите!

Дорогая MeowMeow!

Профессию нужно выбирать от души. Врачей много- а от души - единицы, и их высоко ценят. Юристов много- а от души - единицы, и их ценят. То же самое в архитектуре и инженерии.

Еще, самые счастливые профессионалы это те, чье хобби стало профессией. При чем хобби может начать приносить вам доход еще до окончания ВУЗа, смело открывайте свои способности, показывайте работы, будьте готовы выполнить предложенную работу.

Удачи !