Не могу найти выход

Liza 03.09.2012

Здравствуйте!!У меня очень большая проблема,я мама мне 20 лет зовут Лиза!у меня есть ребенок ей 2года,а гражданскому мужу 30,мы прожили вместе 4года!!последних два это какой то кошмар,он перешол на новую работу связался со своим шефом стал пропадать,не ночевать ,поздно приходить,и на все,отмазка,так надо,скоро будет лучше,я буду с вами!!С ребенком не играет,деньги дает немного и упрекает,куда дела ?надо економить(300-400грн в две недели)хотя я на себя из них ничего не трачу!на продукты восновном,постоянно обсуждает мою семью друзей ,говорит что я .....вся плохая,безтолковая из неблагополучной семьи!(у меня мама пьет уже 2года)брат ...вообщем все плохие а он классный!!Вот решила с ним розойтись больше не могу так жить!ребенок на него даже начел говорить не папа а по именни!(вообще собрала вещи после того как начел меня выгонять и ушла прожила у мамы 1,5месяца это какой то был кошмар,антисанитария полная,два кота,собака там живет брат с девушкой в одной комнате во второй комнате брат,мама,и ее сожитель,а третья мне досталась,у нас двух комнатная вообще,но когда я была беременная мы большую перегородили на двое и третья получилась 2на 2 метра это нам с ребенком вообщем кошмар,сейчас мама еще больше пьет ,и я незнаю что мне делать и там жить не могу,и от мужа если уйду окончательно то тоже не знаю что делать?!сейчас я к нему вернулась звонил люблю все будет хорошо!поверила опять!! и на работу немогу устроиться ребенок еще не готов к садику,и материально за 600грн в месяц с ребенком это не реально прожить!!!Подскажите что мне делать и как поступить заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиза!

Некоторые женщины в подобной ситуации устраиваются на работу в садик. И ребенок рядом, и деньги зарабатывают. Если это Вам подходит - попробуйте, станете увереннее, появятся свои деньги, может быть, тогда сможете как-то по-другому и на ситуацию с мужем посмотреть.

А мужа - начните хвалить почаще. Возможно, все его заявления о том, какой он классный, а все плохие - это просто выражение желания, чтобы его похвалили и оценили. (И себя хвалить тоже не забывайте!)

Желаю удачи!