Как найти решение в подобных ситуациях?

Камила 22.06.2013

Здраствуйте меня зовут Камила мне 17 лет только вчера я закончила школу, 21 июня прошел мой выпускной!мы классом хотим поехать на Балаш мой отец меня не отпускает говорит без взрослых не куда мне очень обидно так как я отношусь к такой котегории девушек которых не интересует алкоголь сигареты и взаимоотношения с мальчиками!!Я не понимаю почему они не хотят меня пускать мои друзья на меня обижаются мы последний раз хотим поехать !я безумно хочу я здала ент!я заслуживаю поехать как мне убедить в этом своих родителей?!?

Доброго времени суток, Камила.

Похоже что ваши родители, Камила, очень беспокоятся за вас. По этой причине они весьма строги к вам. Вероятно, вы единственный ребенок в семье. Отец вас очень любит и иногда это выливается в жесткий контроль над вами.

Вы правы, вы заслужили поездку на Балхаш. Если вы действительно хотите поехать, то вам стоит быть твердой в своем желании. Спокойно и взвешенно скажите вашему отцу о своем желании.

Напомните ему, что вскоре вы в любом случае покинете отчий дом. Скажите ему, что от всего он вас уберечь не сможет и что ему стоит начать доверять вам. Позволить стать взрослой и самой принимать решения и отвечать за свои поступки.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Камила.

Ваши родители беспокоятся за вас. Если у вас есть подруги или друзья, которые едут на Балхаш с разрешения родителей, то вам стоит поговорить с их родителями. Попросить этих родителей или кл.руководителя убедить вашего отца отпустить вас. А с вами едет классный руководитель или  вы хотите вкусить свободу в полном объеме?

В любом случае, вам необходимо убедить родителей в вашей безопасности.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган