Ругать, или пожалеть?

Наталья 01.09.2012

Мама упала с табуретки и сломала рёбро, наверное!К врачу обращаться не хочет!Что мне делать? Я живу в другом городе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! конечно только к врачу - НО это нужно обратиться ЕЙ - ОНА  ВЗРОСЛЫЙ человек и сама должна оценивать ситуации и последствия! поговорите с ней по телефону, если можете приехать -поезжайте к ней! как она себя чувствует - опишите ей последствия, которые могут быть и шаги, какие ей нужно предпринять - ведь ЕЙ самой тоже нужно и важно уметь заботиться о себе! ВЫ ЗА неё ничего сделать НЕ можете! расскажите ей про последствия и опишите какие шаги ей нужно сделать, чтобы это предотвратить! и НИ ругать, НИ жалеть НЕ надо - это НЕ ребёнок, это ВЗРОСЛЫЙ человек - относитесь к ней соответствующе!

а если она НЕ способна о себе позаботиться,ухаживать за собой - то это уже вопрос к её дееспособности!