Стоит ли действовать?

Катя 01.09.2012

Год назад познакомилась с парнем. Он очень ОЧЕНЬ нравится мне. Через месяц я узнала, что у него есть девушка, скоро у них 2 года. Они за последние пол года расставались и сходились уже 3 или 4 раза (отношения разрывал он), сейчас они вместе, но ссорятся настолько часто! Из-за пустяков! В общем он знает, что мне нравится. После того, как узнал, он смотрит на меня чаще, чем на других, когда говорит смотрит мне в глаза, улыбается, увидев как я дурачусь или просто смеюсь, кривляется - да, я ему определённо нравлюсь. Для подтверждения попросила даже подругу со стороны понаблюдать так ли это :D. Я не хочу лезть в их отношения, поэтому даже боюсь писать ему часто..вбила себе в голову, что это глупо и он сам может написать. С другой стороны глупо не пытаться узнать его ближе и надеяться, что он уйдёт от своей девушки ради той, которая даже не пишет... Я запуталась немного, помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! для начала НЕ надо самой додумывать ЗА него его чувства и мысли - ВЫ НЕ знаете, что ОН испытывает и начинаете трактовать его взгляды и улыбки как знак того, что Вы ему нравитесь и исходите в своем восприятии его через эту искревленную призму! далее - конечо - пока и ОН не узнает Вас и Ваши чувства, то ничего не будет происходить! а для себя возьмите на заметку - ВЫ НЕ можете ни чьи оношения разрушить - так как рушить их или нет - выбирают сами партнеры - если ОН узнает о Ваших чувствах, то тогда и сможет принимать какое-то решение - оставаться в отношениях или их завершать и начинать новые! ВЫ НЕ можете ничего разрушить! и ещё - если ОН будучи в отношениях будет встречаться и с ВАМИ - то это говорит лишь о его незрелости и инфантильность (ведь по сути он будет изменять)! а если ОН решит завершить отношения, и начать потом с Вами - то тогда есть шанс их построить! ну а если выберет те отношения, которые сейчас у него есть - ТО примите и ЭТО -это ЕГО чувства и Вы НЕ можете заставить его чувствовать ТО, что ВАМ надо!

и по сути - сейчас ВЫ влюбленны НЕ В НЕГО -а  тот образ, коорый сами себе ЗА него нарисовали! а какой он НА САМОМ деле ВЫ этого ещё НЕ ЗНАЕТЕ!