Взаимоотношения с парнем

Анна 30.08.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться во взаимоотношениях с молодым человеком.

Мы вместе почти 3 года. Познакомились в интернете, через 2 месяца уже были близки. Мне он нравился абсолютно во всем. Он рос в полной семье, я росла без отца. Его не устраивала моя излишняя скованность и скромность.

На протяжении отношений возникали недопонимания, как и в любых других отношениях, но были решаемы. А сейчас мы словно зашли в тупик. Я этому, к сожалению немало поспособствовала. Теперь мы не имеем интимных отношений (большей частью из-за меня- психологич. причины), видимся редко (мы видимся в основном у меня дома, теперь я работаю). А недавно я сказала ему, что мне надоело, что он приходит, и я его все время кормлю (знаю, глупо). Но, мне кажется а не слишком ли много - он приходит в гости (иногда он конечно, приносит с собой что-нибудь к чаю, иногда водит в кафе )- а ему все 33 удовольствия (и поел, и удовлетворен)? Он очень расстроился, и теперь приезжает ко мне только по личному приглашению, сам не напрашивается. И мне тоже больно наблюдать за его терзаниями, так как рушить отношения я не хочу, и он тоже. Но говорит, что долго так продолжаться не может(вся эта моя отстраненность и непонятность- я понимаю). Мне хочется удостовериться, что он не "альфонс" как теперь модно говорить, и не сядет мне на шею.

Честно, мне самой это противно писать, а говорить ему уж тем более. Еще у него длинные волосы. А я бы хотела иметь обычного парня, с волосами как у всех (большинства парней). Не излишне ли я требовательна и категорична?

Хочется добавить, что он не уходит от меня,когда мне плохо (приходил с букетом, когда я была после операции, встречал из другой больницы, помогал с компьютером, на даче моей ( а я на его даче не помогаю). Я вижу стремление его поддерживать отношения. Он не пьет и не курит, нежен, логичен. Мне нравится его ход рассуждений. Мы оба меланхолики (хотя может это и плохо). Но есть все эти вещи, которые меня напрягают - вот даже дошло до крайней степени. Помогите.Скажите, как мне себя вести - может не стоят все эти вещи такого внимания? Может, я излишне категорична и требовательна?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Анна. Для того, чтобы отношения развивались гармонично, необходимы равные вклады с обеех сторон. Чувствуется, что Вы ощущаете перекос в этом, и поэтому испытываете тревогу. К себе прислушиваться необходимо. Я думаю, длинные волосы - это вершина айсберга. Когда есть серьёзная неудовлетворенность, как правило, очень раздражают "мелочи". Вы ничего не пишите про свои чувства к этому молодому человеку, а это главное в отношениях. И если их нет, то все остальное становиться понятным - такой тщательный анализ его достоинств и недостатков. Не понятно для чего Вам сохранять эти отношения? Страх одиночества? Вам необходимо разобраться в себе, со своими "психологическим причинами", которые мешают Вам в этих отношениях, а также будут мешать и в других. Для этого есть специалисты - психологи, которые в этом могут помочь. С уважением Марина Силина.