Ссора с подругой

Яна 30.08.2012

Мне 16 лет. У меня есть подруга и ей тоже 16 лет. Мы дружим около 3-х лет. Учимся в одном классе. Сейчас у нее появилась еще одна "подруга", которая ее предавала не раз. Я много раз пыталась объяснить Рите, что это уже не дело, что я ревную. Она мне отвечала тем, что это просто наша одноклассница, и дорожит дружбой Рита только со мной. Но я- то вижу, что это не так. Самое обидное- после предательства Рита ее все время прощает. Но отпускать я ее не хочу, а терпеть это все тоже.Думала, вызвать ревность у нее- не к кому, общаюсь только с Ритой. Как мне поступить?

Силина Марина Валентиновна

Яна, здравствуйте. Не случайно считается, что в отношениях "третий лишний" и очень понятны Ваши переживания. Но если Вы дорожите дружбой с Ритой, придется с уважением и принятием относиться к появлению ещё одной "подруги". Видимо, эти отношения для неё ценны так же, как и с Вами. С уважением, Марина Силина