Стоит ли продолжать отношения?

Ксения 29.08.2012

Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь по вопросу,который меня очень сильно волнует.Мне 20 лет,моему парню без 3х месяцев 24 года, встречаемся больше 2х лет(точнее 2,3). Дело в том, что у нас в отношениях частенько возникают ссоры, на счет того, что мы не понимаем друг друга. Саша(мой МЧ), не видит необходимости гулять со мной вдвоем, мы всегда гуляем компанией, выходим прогуляться именно тогда, когда я закатываю скандал, что хотела бы видеть его чаще и не в компании друзей. Он может спокойно выйти прогуляться с другом, а когда я его прошу о том же со мной, отвечает: "Ну какой интерес просто бродить вдвоем по улице? для того, чтоб пойти нам погулять-нужны деньги, а ты знаешь как у меня сейчас с этим обстоят дела". И вот так чаще всего)На телефоне мы с ним постоянно,он звонит мне чуть ли не 50 раз в день, я его очень люблю, и знаю, что эти чувства взаимны,но немного где-то разные взгляды на отношения и на жизнь в целом.через год я заканчиваю 4й курс университета и уезжаю в родной город(учусь в Черкассах,где живет ОН),не хочу читать ему морали, но не знаю стоит ли мне строить ли мне планы на этого человека, прямо на эту тему я говорить с ним не хочу...считаю, что он сам должен проявить инициативу, или я не права? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Ксения!

Скажу Вам сразу: без желания Вашего молодого человека его состояние невозможно как-либо объяснить или откорректировать:(((.

Работать можно с Вашим состоянием - его стабилизацией и пониманием собственных чувств и переживаний.

Идеальным вариантом будет Ваш совместный визит к психологу - именно с присутствием специалиста выяснение взаимных претнзий и выработка конструктивного поведения наиболее продуктивны.

Скажу сразу - шантаж с целью инициативы не самый лучший вариант. Как правило, срабатывает ненадолго:(((.

Говоря о своих переживаниях, скажу: я не почувствовал в Вашем кратком рассказе глубины отношений - больше формальных атрибутов отношений (звонки и прогулки). Это важно для возраста - когда отношения должны быть для социального одобрения, но не совсем зрело...

Но игру можно перерастить в серьезные отношения - для этого над ними нужно работать. Лучше - с профессионалом.

Терпения Вам и гармонии!