Надоело плакать каждую неделю

Надежда 29.08.2012

Здравствуйте! Уже несколько лет ( а последние 2-3 года особенно) меня беспокоят мои истерики. Сначала во мне накапливается куча проблем, потом в моей голове все это переигрывается, а потом слезы часа на 3-4. В итоге становится очень хорошо и легко, свободно! Все бы ничего, но такие ситуации происходят каждую неделю, и я уже от этого устала. Мне кажется проблема в том, что я накапливаю в себе негатив какое то время а потом его выбрасываю, пропускаю все через себя. А мне хочется по другому: всегда улыбаться и не копить в себе эти гадости, а как, я не знаю! Пожалуйста помогите разобраться! заранее спасибо!

Здравствуйте,Надежда.Раз Вы плачите,то плачите от накопившейся обиды.Если есть обиды,значит,Вас кто-то обижает.И при этом одерживает над Вами победу.Вы проигрываете,потому что,слабая и не уверенная в себе.Вместо того,чтобы защитить себя и сказать-Нет,это не так,Вы съедаете нанесенную Вам обиду.И часто Вы,видимо,оказываетесь без вины виноватой.Обиды не перевариваются.Они копятся до очередного взрыва тихого протеста.Без свидетелей.Быстрее всего,такие обиды имели место в Вашем детстве.Вас обвиняли,обижали и делали виноватой.И эта привычка закрепилась.Чувство тотальной вины,видимо,отображается в Ваших жестах,тембре голоса,походке,блеске глаз.А когда человек видит,что у Вас виноватый вид,он из всех других выберет Вас и начнет любые беды переваливать на Вас.Причина-искажение Ваших взрослых представлений о себе.Вы не девочка из своего детства,а окружающие Вас люди-не обвиняющие Вас мамы.Они воспримут Вас такой,какой Вы себя покажете.Они не возражают,если Вы себя покажете уверенной в себе.Тогда и они к Вам будут относиться не обижая.Ведь,уверенный человек дает отпор.И его больше не обвиняют.Вам надо научиться говорить слово -Нет.Тогда в Вас увидят сильную,знающую и твердую.Вы такая и есть,но не знаете о своих возможностях,так как они не приветствовались в детстве.Это надо развивать.Для этого существует психологическая работа.И ВЫ можете выбрать себе психолога.Оптимизма ВАм!