Не умею воспитывать дочь

мария 29.08.2012

Здравствуйте мы с мужем живём десять лет у нас дочь мы оба с мужем не можем воспитывать воспитывает бабушка с дедушкой вобщем когда я родила муж бросил у меня была депрессия потом мужа посадили я осталась одна мама моя стала помогать воспитывать сама вобщем мы незнаем как нам с мужем найти общий язык с дочерью т е как родителей нас она не считает

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария!То, что дочь не воспринимает вас как родителей, это вполне объяснимо, ведь родителями ребенок считает того, кто вырастил и воспитал. Если у вас сейчас не получается найти с ней общий язык как родителям, попробуйте просто стать ей друзьями. Делитесь с ней своими чувствами, расскажите ей о себе, как вы познакомились с мужем, как получилось, что девочку пришлось оставить у бабушки, как вы жили эти годы. Можете попросить у нее прощения, что не смогли ее воспитывать, как родители, в этом нет ничего такого, девочка может понять. Если вы сейчас будете относиться к ней с любовью, принимать ее такой, какая она есть, она потянется к вам. Не стоит на нее злиться, что она вас не принимает, это естественно. Если вы своим поведением докажете ей, что любите ее, то она вам поверит. Этот процесс не быстрый и на это могут уйти годы. Если вы готовы на это, у вас все получится. Удачи вам!