Здравствуйте,
Зовут меня Мария, замужем не давно. Но уже успела попасть в больницу под капельницы - на нервной почве. Свекровь и свекр и еще плюс золовка постарались. Они очень привязаны к мужу и считают, что это самый красивый человек на этом свете, но и меня Бог не обидел и мы с ним очень красивая пара. (У них в семье все не красивые на мой взгляд, да и на их тоже, кроме мужа). Они ему указывают, советуют что и как делать и решают все за него (мужа). Я не могла этого знать,так как не жила у них. Меня это раздражает, что он не может за себя решить сам что либо. Мать властная женщина (командир),врет, лицемерит, сестра вмешивается во все (ей 25) но по глазам видно, что очень хочет замуж, но никто не берет, ни внешне, ни манерами не удалась, а откуда ей такое, если и мать сама такая же, обе агрессивные и взрываются по мелочам с очень низким уровнем культуры, свекровь кричит, пытается приказывать, ищет изьяны во мне. Сказала, что я выиграла лотерейный билет выйдя за ее сына. как бы в шутку...
Свекр не хочет решать никаких проблем, все время позиция ..моя хата с краю.. Даже если видит как его дочь и жена докапываются до меня, то переворачивает это в шутку или же защищает их а меня обвиняет, говорит надо терпеть ты же сноха... ты принимаешь все в штыки и мол мне все кажется. Свекровь и ее дочь все время пытаются меня уколоть, пытаются казаться теми, кем они не являются. Дочь рассказывает с матерью такие сказки, как бы свекровь сожгла все ее вещи потому, что в шифонере был беспорядок и якобы золовке поэтому нечего одеть. Якобы у нее была шуба - но ее они продали. У них были богатые виллы но их тоже они продали, так как кто то очень ее хотел,свекровь рассказывает о том, что у нее была работа в министерстве труда (лет 30 назад ))), я не понимаю, зачем она мне это рассказывает... Ведь у меня были работы намного лучше и роители мои живут тоже лучше, чем свекры. Я все бросила, переехала к мужу и теперь временно не работаю и терплю все это. А дом где я живу с ними старая стройка, (ничего особенного) живем в одном дворе а мы с мужем в одной комнате под навесом, где нет даже ванны и отопления, зато у свекров есть и если нужно искупаться то надо бегать к ним в дом или в баню где то в огороде, что очень усложняет мне жизнь. Никогда не жила в таких условиях. Приехала из другой страны где все условия. Когда пожаловалась на то что в комнате где живу плесень, то свекры тут же решили поменятся. Тоесть они к нам а мы туда где золовка, что очень не нравится ни мужу ни мне тем более. Когда нас с мужем не было дома, они без спроса перетащили уже вещи, хотя я говорила не надо.
До свадьбы муж обещал, что через 2 месяца после нее переберемся в квартиру (она в 3 км от нас и пустует) а свекры тоже обещали это моим родителям. После свадьбы тема умерла.
Свекровь делает все, чтобы сын не переезжал, давит на жалость, что мол как она теперь без него и тд, а отец ему говорит, мол ты не самостоятельный, хотя ему 29 и работает. Я там ничего и не могу решать, муж жалуется, что давлю на него (ему легко говорить), это не он терпит все время подколы и упреки и ужасный характер етих двух особ. Тоже твердит, что я преувеличиваю. Все время говорит чуть подожди потерпи и тд. Но чего ждать?? Я уже устала от етой семьи. Я привыкла жить самостоятельно, но тут мне ничего нелзя сделать, даже шкаф переставить как хочу я. Единственное, что могу и по их мнению я ДОЛЖНА это убирать, готовить итд. Золовка младше меня но пытается ставить себя выше меня, считает, что статус золовки ей это позволяет, ничего не хочет делать, свекровь тоже, заявила как то, что ждала свадьбы сына и сноху, так как после ее прихода она освободиться от домашних хлопот и сможет уже ездить по гостям и тд. (что меня очень удивило). Она этого не говорила конечно, но я думаю, что нужна ей как служанка в этом доме. Боится, что сын почувствует, что жизнь отдельная от контролирующих родителей очень даже ему по вкусу и то что мне станет жить легче а ей труднее, так как дом работница уезжает и ей снова придется делать все самой. Мне без разницы где жить да и рада бы делать домашние дела, мне не трудно, но с такой свекровью, которая вечно подкалывает это не возможно. Я просто не знаю, что они хотят от меня, но знаю, что мне хочется быть хозяйкой в своем гнезде. Даже тетя мужа говорила, почемы вы мол держите молодеженов в этой комнатушке,пусть переедут мол, если есть пустое жилье, а свекровь вскочила, мол а что это не успели пожениться и уже отделиться должны???
Мой вопрос таков: Муж всегда говорит, что он очень хочет переехать на квартиру больше, чем я и каждый раз уговаривает родителей, но они не пускают его, каждый раз находят причины. Хотя я ни разу не слышала этого разговора. Еще он сказал, что понимает как мне сложно с ними, но жестко спорить с родителями тоже не хочет, говорит, что не хочет с ними портить отношения, а мне советует, чтобы я жила с ними и пропускала мимо ушей подколы свекрови. Думаете, мой муж мне врет? Может это он сам не хочет переезжать и выжидает, пока я начну ладить с его мамой и сестрой? Может он мне врет? Может половина причины в нем, в том что мы еще не переехали????
Посоветуйте пожалуйста, я правда на грани решения, сбежала на время от этой семьи, хожу на капельницы и хочу понять правильно ли я делаю выводы...
Искренне благодарна заранее