Помогите принять новою жизнь

Никки 28.08.2012

Мне будет 33 года.Изменились обстоятельства жизни - я стала второй раз мамой. Тревоги, беспокойство, бессонница - стали удручать и я стала много читать и размышлять об этом. Ввиду этого, изменились представления о себе и социальной жизни. Оказывается, что половину моих пристрастий, привычек всего лишь условности, выработанные в ответ на воспитание и требование общества. А чего хочу я по-настоящему, приходится искать теперь ответ. Я понимаю себя как живой организм, имеющий в генной памяти определённые инстинкты. Эмоции же это как оценка на окружающую действительности. Причём эта действительность не всегда ошибочно скажу права. Выходит и эмоции - лишь выученные и подсмотренные от других реакции.Я стала думать. И это очень здорово. Но одновременно пока ещё непривычно и порой больно. Не хочу жить в субъективной реальности, но большинство моих знакомых мыслят именно так - почти автоматически. Как общаться теперь с людьми? Мои ценности изменились...А они остались прежними. Права ли я? И как я могу теперь снова адаптироваться?

Грицышина Алевтина Владимировна

Никки, здравствуйте! Вы меняетесь и , похоже , вам это доставляет удовольствие. Это здорово!

Как общаться теперь с людьми? Мои ценности изменились...А они остались прежними. Права ли я? И как я могу теперь снова адаптироваться?

Не делайте из этого большую проблему. Принимайте людей такими, какие они есть. Всех непеределаете, а общаться с ними прходится. Со временем в вашу жизнь притянуться те, кто мыслит также как вы, с похожими ценностями. Ищите вокруг себя таких людей.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

....Как общаться теперь с людьми? Мои ценности изменились...А они остались прежними. Права ли я? И как я могу теперь снова адаптироваться?...

Люди кругом разные и ценности у людей разные.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно,  для Вас  Ваши друзья  перестала быть значимими в какой-то момент. Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Мы меняемся....

Те, кто рядом - не всегда. А если и меняются, то НЕ ОДНОВРЕМЕННО....

Присмотритесь, м.б. то, что Вы проходите, некоторые уже прошли...

А если нет - то ищите тех, с кем будет интересно.

И "подтягивайте" своих:). Но не тяните за уши:).

Можете выбрать психолога и поработать с такими Вашими трудностями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.