Очень странный, пугающий сон

Екатерина 28.08.2012

Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Меня зовут Екатерина, мне 17 лет. Моя жизнь очень насыщенна. Я много занимаюсь общественностью... А это постоянные всплески эмоций, как прекрасных, так и не очень... Через 3 дня у нас в районе будут выбирать молодёжного главу району. Я претендент. Вчера вечером начала составлять программу выступления, а это, естественно, много переживаний. Человек я очень отзывчивый, через край добрый, ответственный. ранимая. Хоть мне и 17 лет, но от обидных слов мамы мгновенно слёзы на глазах. Среди друзей редко себя так веду...Именно в семье так. Такая была с детства - отличалась особенной плаксивостью... И вот тебе о сне, который мне приснился. Я плоховато всё помню точь в точь, но опишу, что запомнилось.

В общем... Сидела я дома, звоню маме за тем, чтобы узнать, скоро ли она будет дома. Мама мне говорит о том, что она никогда больше не приедет и мне не стоит переживать... Она в США на войне. У меня происходит во сне такой всплеск эмоций.. Истерика. Но без слёз. Просто дыхание перехватывает. Я начинаю кричать, как так и т.п. Потом сон продолжается тем, что я ежедневно звоню маме, которая меня успокаивает. Но вскоре я узнаю, что моей мамы больше нет. Это правда не описать словами насколько мне было плохо. Мне казалось, что меня во сне режут просто ножом. Во сне была такая истерика, которой в моей жизни ещё ни разу не было. Я бьюсь в истерике долго. Там очень много переживаний. И очень-очень тяжелых. Но потом сон заканчивается тем, что я сижу за столом спиной к входной двери, меня окликает бабушка. Я оглядываюсь, а там стоит моя мама с немного поцарапанным лицом, держа на руках моего любимого кота. Также, стоит старший брат и бабушка. У меня состояние было во сне, как будто я в бреду... Сложно всё это описывать. Подскажите, что это, да как... Я не очень впечатлительна, но склонна к переживаниям очень. Ещё вот я о чём думаю. С мая и по сегодняшний день мне пришлось прожить у бабушки, т.к. дома от соседей пришли какие-то насекомые и всё это время их травили дома и делали ремонт дома. Бабушка живёт от нас в 30 минутах ходьбы. С мамой виделась всё равно каждый день.. Сегодня переезжаю домой. Наконец-то. По маме всегда очень скучаю. Трудно даже на дачу уезжать на 4-5 дней. До слёз скучаю. Вот такая вот проблема. Очень жду от вас помощи...

Екатерина у вас очень сильная связь с мамой и у нее с Вами. Сейчас, когда вам 17 это еще  более менее нормально, но в дальнейшем Вам в жизни может мешать ваш внутренний плаксивый ребенок. Скорее всего мама выражала свою любовь в основном в моменты когда Вас надо было жалеть. Это может помешать при построение отношений с мужчинами. не путайте любовь с жалостью.

А сон...это накопившиеся сильные эмоции,( в данном случае любовь к маме и страх ее потерять) которые Вы сдерживаете наяву, Во снах, в основном, важны чувства и эмоции, а не сами картинки. Вы не дали организму испытать эти эмоции наяву, во сне они прорвались, так как много накопилось. Попробуйте не стесняться в проявлении чувств к маме. Обнимите, скажите что любите, боитесь потерять. Вам легче станет. Вам этого не хватает. Не стесняйтесь. Это естественные человеческие чувства, не запрещенные ни в каком возрасте. Не сдерживайте их наяву иначе периодически будут снится подобные  сны. Вы их не бойтесь. Это только подсказки о том, какие чувства Вам необходимо испытывать наяву, чтобы быть в гармонии с собой.

С уважением, Ирина