Помогите вернуть семью

Александр 26.08.2012

Здравствуйте. Я развалил нашу семью. Мне 42 года, жене 29. Мы познакомились 6 лет назад. Немного подружили и начали жить вместе. У неё есть дочь, замечательный ребёнок 11 лет, которого я очень сильно люблю. И у дочери ко мне тоже очень хорошие отношения. После полугода совместной жизни я стал относиться к жене полуравнодушно. Предлагал разъехаться. Она же с меня пылинки сдувала. И говорили, что очень меня любит и без меня не сможет. Мы жили дальше, иногда скандалили, иногда жили мирно. Отправили дочь в 1й класс.Прожили 2.5 года и однажды после очередного скандала она ушла. Сняла неподалёку от школы квартиру и переехала. Я вначале решил, что это нормально, но чем дальше, тем больше понимал, что не могу без неё и её дочери. Мы немного подружили вновь стали жить вместе. В начале было всё хорошо, но со временем опять пришли скандалы. Из за всякой ерунды. Через год она опять ушла, пока я был в командировке. В начале была злость, а потом опять сожаление. Мы встретились, поговорили и вновь стали дружить, но жить со мной она не хотела. Я видел, что её отношение ко мне изменилось. И через пол года, узнал, что она встречается с парнем, младше её на 3 года. Мы расстались. Но я продолжал любить её. И однажды приехал к ней домой, мы пол ночи разговаривали и решили ещё раз попробовать. Наутро, поехали по магазинам. И пока она была в отделе белья, мы с её дочерью тайно купили красивое колечко. Потом поехали за город и я сделал ей предложение. Она очень обрадовалась, дочь тоже. Мы подали заявление и через месяц была настоящая свадьба. А на Новый год мы очень сильно поссорились. Я её приревновал, и повод был. Но она в начале даже не извинилась. Я был в бешенстве. Опять пошли скандалы. Я не выдержал. Развод. Вот уже 3 месяца мы живём раздельно. Но опять дружим. Часто вижусь и созваниваюсь с её дочкой. Я знаю,что не могу без них. Но у нас какая то карусель. Мне кажется, что она меня давно не любит, но она говорит любит. А на прошлой неделе она сказала, что нам нужно прекратить эти бессмысленные отношения. Я решил попробовать завоевать её. Поразить, как то, очаровать, чтобы раз и навсегда быть вместе. Скажу сразу, подарки и цветы я дарил редко. Но жили мы материально не плохо. Дома всё было. Я хорошо зарабатываю. Не курю, Выпиваю по праздникам, и то что нибудь слабоалкогольное. Ни когда не поднимал руку. Думаю, я мало уделял ей внимания. Я не умел, что ли.

Купил ей подарок и решил вечером заехать отдать. Подойдя к двери хотел позвонить, но услышал мужской голос. Время было 22-30. Послушал и всё понял. Вышел из дома и позвонил. Сказал, что всё знаю. Она сказала, что свободная женщина, это её дело. И тут меня накрыло. Я сказал ей прощай, выключил телефон и поехал. Выехал за город, слёзы попадали в глаза, плохо видел дорогу. Бросил машину и пошёл пешком. Просто шёл и плакал. Шёл всю ночь. Когда стало светать увидел дачи, нашёл пустой домик и там уснул. В этом домике я провёл 3е суток. Сильно простыл.

У меня есть сын, 20 лет, учится в институте. Финансово полностью зависит от меня. За учебу платить ещё 2 года. Это заставило меня вернуться. Как оказалось меня все ищут, особенно бывшая жена. Она сказала, что этот мужчина просто её друг, у неё ничего с ним не было. Но я то понимаю, что это не так. Это просто , что бы я успокоился. Но мне не нужна жалость. Со мной такого не было. Я всегда был адекватным человеком. От моего поступка все в шоке.

Сейчас не знаю, что делать. Без неё и дочери не могу, да и не хочу. Всё готов сделать, что бы быть с ними, но понимаю, что поздно. Тупик. Сегодня она приедет со мной поговорить. И я понимаю, это последний разговор. Что делать? ПОМОГИТЕ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александр!

Возможно, разговор уже состоялся. И возможно, Вы поняли еще что-то важное из этого разговора.

Если - поздно и тупик - то стоит это осознать, принять и жить дальше. С тем, что эта часть Вашей жизни закончилась, дав Вам какие-то уроки. И началась другая пора Вашей жизни, в которой Вы сможете то, чего не смогли раньше. С другой женщиной и с другим собой.

Если еще не поздно, то дайте себе время серьезно подумать о том, как Вы намерены жить в дальнейшем. Что сделаете для того, чтобы Ваша партнерша захотела жить с Вами снова - не из чувства жалости или долга, а потому, что с Вами - хорошо и тепло.

Вы ведь и это письмо написали в последний момент, правда? Подумайте, что заставляет Вас тянуть до последнего и разрушать таким образом то, что Вам дорого? Вспомните, когда и почему Вы начали так обращаться со своей жизнью. Осознайте, каково Ваше главное препятствие к изменениям.

И если Вы обратитесь за личными консультациями к психологу - это может стать интересным и важным шагом.

Желаю удачи!