Прощать ли измену?

Самал 24.08.2012

Здравствуйте. Мне 28 лет. Ему 27 У нас с мужем трое детей. Дочкам 3 года. Сыночку только месяц. Я не первый раз прощаю мужу измену. Что делать на этот раз. Боюсь что через некоторое время это повториться, хотя он на коленях клянется что больше такого не будет, но уже нет доверия. Как быть? Как найти доверие? Говорить ли об этом кому нибудь из его родных?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Мужчина обращается с женщиной так, как женщина позволяет с собой обращаться. Подумайте, от чего он бежит из дома к другой женщине, чего ему не хватает дома, чего он не получает от вас? Я не утверждаю, что виноваты в этом вы, зачастую многие считают, что в причине измены ответственны оба супруга, так как кто-то чего то не до дает, а кто-то не до получает, а если бы супруги сели и поговорили, то возможно выяснили бы все и сохранили свой брак. Если есть возможность, то можно обратиться к семейному психологу. Подумайте об этом.Удачи вам!

Самал, здравствуйте!

В основе измен, как бы грустно не звучало, в первую очередь, лежит природная полигаммность.

Кого-то от измен сдерживают чувства (но практика показывает, что и этот "ограничитель" ни всегда срабатывает).

Кто-то входит в брак с определенным набором морально-ценностных убеждений и не позволяет себе другие связи (но устойчивость ни всегда подтверждается годами, к сожалению).

Часто, причиной для измен может быть "бытовая" занятость женщины, связанная с уходом за детьми и домашними делами. На мужа физически не хватает времени... Мужчины - эгоисты и, не получив внимания дома, ищут его вне дома...

У вас малеьнкие детки. И сейчас - не время для категоричных выводов  и решений.

Бывает такое, что после очередного "разбора полетов", мужчины ведут себя нагло и даже не чувствуют свою вину...

В Вашем случае, реакция мужа - вполне адекватная.

А доверие - оно может быть им завоевано, но не за один день (и даже год).

Время покажет...

Постарайтесь эту "главу" закрыть и не перечитывать.

Начинайте новую. Дети дают нам колоссальную эмоциональную подпитку, которая помогает отвлекаться и гармонично жить. Переключайтесь!

Желаю Вам всего самого хорошего!

С уважением, Инна.