Как уговорить подругу?

Дарья 24.08.2012

Мы с подругой закончили 9 класс в одном классе. Теперь нас разделили: один класс физический, другой - английский. Она говорит, что физика легче, и решила идти в физический. Туда же пошли все наши бывшие одноклассники. Я иду в английский. Английский язык мне нужен, а вот физика Даше (так подругу зовут) - нет. Я обещала помогать с английским, она все равно не соглашается перейти в мой класс. Есть ли способы 100 процент-но уговорить человека что-либо сделать? Что мне ей сказать?

Овсяник Людмила Михайловна

....Есть ли способы 100 процент-но уговорить человека что-либо сделать? Что мне ей сказать?..

Дарья,  Вы мечтаете о 100% манипуляцией другим человеком. Если подруга Вам дорога и Вы хотите поддерживать отношения - то дайте ей право на свой личный выбор.