Серьезная проблема в ориентации

Венера 24.08.2012

Здравствуйте! У меня проблема в ориентации. Я девушка,но хочу поменять пол на мужской и выглядеть как девушка,но при всем этом оставаться парнем …Это сексуальное отклонение, или что? как это называется, лечится ли?

Заранее большое спасибо Вам!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Несвитский Антон Михайлович

Венера, налицо пока запутанность мотивов.

Если вы хотите сменить пол, и чувствуете себя мужчиной - это называется транссексуальность. Но не факт, что это имеет к вам отношение.

Я девушка,но хочу поменять пол на мужской

А вы задавали себе вопрос, почему? Вы хотели бы исполнять социальную роль мужчины? Вы считаете их положение чем-то лучше в обществе, нежели женское? Или вы хотели бы жить с девушкой в будущем и иметь традиционную семью, чтобы в ней быть мужем своей жене и отцом детям? В это совсем не вписывается следующая идея:

и выглядеть как девушка

Так вы и так выглядите как девушка. Зачем проходить такой сложный путь, чтобы снова выглядеть так, как вы УЖЕ выглядите?

но при всем этом оставаться парнем …

Еще раз - зачем? Парень, который выглядит как девушка - трансвестит. Человек, которому свойственно переодеваться в одежду противоположного пола. Вас чем-то привлекли такие мужчины? Чем? Вам хотелось бы иметь с ними сексуальные отношения? Или вам хотелось бы быть похожей на них? Из-за чего? Что оказалось в них для вас таким привлекательным?

Вы пишете в заголовке про проблемы в ориентации. Но ориентация - это отклонение от большинства в предпочтении сексуального объекта. Так вам нравятся девушки? Если так, что никто не мешает вам с ними строить отношения....

Думаю, вам есть смысл пойти к психологу (к любому, который занимается такими темами и кто вызовет доверие) и разобраться в том, чего вы на самом деле хотите. И только потом уже разбираться, что с этим делать.