Серьезная проблема в ориентации

Венера 24.08.2012

Здравствуйте! У меня проблема в ориентации. Я девушка,но хочу поменять пол на мужской и выглядеть как девушка,но при всем этом оставаться парнем …Это сексуальное отклонение, или что? как это называется, лечится ли?

Заранее большое спасибо Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Венера, налицо пока запутанность мотивов.

Если вы хотите сменить пол, и чувствуете себя мужчиной - это называется транссексуальность. Но не факт, что это имеет к вам отношение.

Я девушка,но хочу поменять пол на мужской

А вы задавали себе вопрос, почему? Вы хотели бы исполнять социальную роль мужчины? Вы считаете их положение чем-то лучше в обществе, нежели женское? Или вы хотели бы жить с девушкой в будущем и иметь традиционную семью, чтобы в ней быть мужем своей жене и отцом детям? В это совсем не вписывается следующая идея:

и выглядеть как девушка

Так вы и так выглядите как девушка. Зачем проходить такой сложный путь, чтобы снова выглядеть так, как вы УЖЕ выглядите?

но при всем этом оставаться парнем …

Еще раз - зачем? Парень, который выглядит как девушка - трансвестит. Человек, которому свойственно переодеваться в одежду противоположного пола. Вас чем-то привлекли такие мужчины? Чем? Вам хотелось бы иметь с ними сексуальные отношения? Или вам хотелось бы быть похожей на них? Из-за чего? Что оказалось в них для вас таким привлекательным?

Вы пишете в заголовке про проблемы в ориентации. Но ориентация - это отклонение от большинства в предпочтении сексуального объекта. Так вам нравятся девушки? Если так, что никто не мешает вам с ними строить отношения....

Думаю, вам есть смысл пойти к психологу (к любому, который занимается такими темами и кто вызовет доверие) и разобраться в том, чего вы на самом деле хотите. И только потом уже разбираться, что с этим делать.