Грубость отчима

Светлана 23.08.2012

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! Ситуация такая: Муж маминой подруги очень грубый человек и постоянно в очень грубой форме разговаривает с моей мамой! Мне обидно за нее до слез,ведь она очень мягкий человек и не может ответить ему! Папа мой умер,я далеко от ней и поэтому за нее некому заступться. Хочу написать его дочери(моей подруге) сделать замечание,только не знаю как это сделать корректно! Помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а что ВЫ измените??? по сути НИЧЕГО! только будете влезать в ТЕ отношения, за которые Вы НЕ отвечаете! НЕ надо НА себя брать ответственность ЗА чувства, мысли и действия других людей! также НЕ можете отвечать и ЗА отношения других людей - отношения между МАМОЙ и ТЕМ человеком принадлежат ИМ двоим - и НИ ВЫ, НИ тем более ТА дочь НЕ может НА НИХ повлиять! между НИМИ НЕТ НИКОГО! и только маме самой стоит принимать решения и регулировать отношения! а вот брать НА себя функцию щита тоже НЕ надо - тем самым стремитесь взять НА себя ответственность ЗА маму, НО при этом же делаете её беспомощной - ЭТО ЕЁ жизнь и только ОНА должна держать её в руках! и регулировать отношения ТОЖЕ! НО НЕ ВЫ!