Не верю своему мужу!

Екатерина 23.08.2012

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! Мы с мужем женаты 8 лет, у нас две дочки и я на 9 месяце беременности, ждем рождения сына. Проблема в том, что не давно я обнаружила переписку с другой женщиной, которая работает с ним вместе, но не содержимое, а лишь количество смс, звонков. Он общался с ней целыми днями вне дома и даже переписывался, когда был дома и рядом со мной. Про нее я знала ем этого, он рассказывал, что она хороший человек, они с ней друзья, общение на уровне "как дела". Я долгое время догадывалась, но он говорил, что я все выдумываю, у него никого нет, любит только меня! Когда я узнала, сказал что они просто общались от нечего делать, у них ничего нет! И что он прекратил с ней переписку. Я разговаривала по телефону и с ней 1 раз, сказала что у них ничего нет, но прерывать переписку она не собирается, ему решать. Просто он изменился за последнее время, особо не стремится домой, любит посидеть с друзьями, хотя детей очень любит и они его тоже! У нас в данный момент идет ремонт, мы переезжаем на другую квартиру и работа у него нервная с ночными дежурствами (военный). Не раз были откровенные разговоры, он уверяет, что все хорошо, любит только меня, всегда будет со мной. Просто он очень устает! А я не верю ему, боюсь потерять его, говорю что он меня обманывает. Не знаю, что мне делать, как себя вести, может дело во мне. Может отсутствие полноценного секса сказывается? В постели у нас все хорошо! Наверное нужно менять что-то! Помогите, пожалуйста, хочу сохранить и укрепить семью!

   Здравствуйте, Екатерина! Да, я с Вами полностью согласна, что нужно менять свое отношение к себе, своему положению, к мужу!
Давайте по порядку: Вы не просто жена для своего мужа – законная, за Мужем, Вы еще мама для своих прекрасных  дочек, и ждете третьего ребеночка, где ему (Вашему сыночку) так необходимо Ваше спокойствие, любовь, забота о себе, так же как, и для Ваших девочек! Поэтому, сделайте это важным на данный период времени и предпочтительным! Другими словами, не растрачивайте свою энергию на «каких-то знакомых» своего мужа, не питайте ее своими мыслями, вниманием, разговорами о ней, своей энергией и женской силой, не растрачивайтесь на накручивания себя мыслями о не верности, ревности и т.д., а направьте свое внимание на себя любимую…
     У Вас сейчас действительно образовалось много важных событий, требующих понимания, терпения, уважительного отношения к себе, своему мужу, и обстоятельствам, связанным с переездом и обустройством на новом месте. Поэтому, самое худшее сейчас – это устраивать допросы и сцены ревности! И даже после того, как пройдет время, самое лучшее – это поменять свое отношение к себе – как?
Если хочется поплакать – поплачьте!
Если хочется поругаться и по возмущаться – напишите ему письмо и выразите все свои негативные чувства (обиду, злость, ненависть, отчаяние, бессилие и т.д.) на бумаге, чтобы затем его порвать и выбросить!
     Помните о главном, что Ваше останется при Вас, а чужое отойдет само собой, если Вы прекратите метаться, беспокоиться и изводить себя и мужа!
     Начните ценить то, что у Вас есть по факту: себя, свою семью, мужа, детей, и т.д. А тому, из-за чего нервничали и беспокоились – отправьте в забвение, чтобы это перестало Вас интересовать, как ненужный фильм, или, то, что не стоит Вашего внимания!?! Если он захочет завести об этом разговор - скажите, что это Вам не интересно (что-то в этом роде)... И со временем  - Ваша ситуация  станет меняться самым наилучшим образом. Если возникнут еще вопросы – пишите.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

 .