Мне кажется, у моего сына требуют деньги

Светлана 06.07.2010

Я вчера случайно залезла на сайт где общается мой сын. И увидела,в переписке, что некий Максат у него постоянно требует деньги. Сын берет у нас деньги на кино, а отдаёт ему. Я пыталась с ним поговорить,но он молчит.А вообще он сам не хочет общаться со своими друзьями. Я думаю что здесь что то не так.Мы с мужем очень беспокоимся.Раньше мы жили в другом районе и у нас не было проблем.А здесь я боюсь за своего сына. Помогите нам пожалуйста.Мне 38 лет. Я работаю в Ешко. А муж устанавливает кабельное телевидиние.

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем обращении мне не хватает информации, чтобы что-то конкретное рекомендовать. Вы даже не указали возраст сына, что в данном случае важнее сведений о  Вашем возрасте и месте работы. Предлагаю Вам в этой ситуации очную консультацию, где можно будет поискать пути решения.  С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Светлана!

Угроза того, что ребёнок попадёт в плохую компанию или ввяжется в неприятную историю существует всегда и везде, независимо от места проживания. Для того, чтобы этого не случилось или чтобы хотя бы предотвратить серьёзные последствия, надо наладить контакт с сыном и сделать так, чтобы он делился с Вами своими проблемами. То, что он молчит и не посвятил Вас в это историю с вымогательством - плохой знак, значит, в Ваших отношениях с сыном что-то не так. Не доводите до ещё больших проблем, идите на консультацию к психологу (выберите его сами), который поможет Вам понять, что происходит с Вашим сыном в подростковом возрасте (хоть Вы и не указали возраст сына, думаю, что я не ошиблась), и как восстановить с ним доверительный контакт. А информация с сайта, как мне кажется, может являться основанием для обвинения этого самого Максата в вымогательстве по отношению к Вашему сыну, или по крайней мере, для того, чтобы забить тревогу в школе или во дворе (т.е. в том месте, где Ваш сын и Максат пересекаются). Но здесь надо действовать осторожно и продуманно, чтобы не навредить сыну ещё больше. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Светлана, мне не хватило информации о возрасте ребенка, в каком классе он учится и связано ли то, что вы описываете как то со школой? Когда это началось и в каком состоянии находится ваш сын?

Ни в коем случае не оставляйте эту ситуацию без контроля. Вымогательство среди подростков - достаточно частое явление и у меня есть опыт работы с такими  проблемами. Я готова с вами встречаться на эту тему. Если не можете придти на консультацию, хотябы созвонитесь со мной.

Марина Никитина.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана! Да, не много не понятно сколько лет вашему сыну? Ситуацию конечно необходимо держать на контроле. В вашем обращении нет подробностей. Сложно давать рекомендации... Позвоните. С Уважением Олеся.