Как избавиться от депрессии?

Валерий 21.08.2012

Добрый день. У меня скорее всего депрессия, причём застарелая. Началось всё примерно в 2006 году, тогда просто пропадало настроение. В 2010 году настроение пропадало чаще, часто не хотелось ничего делать, общение со знакомыми сократилось (знакомых стало меньше), появилась постоянная раздражительность на всё и на всех, злобность, какая-то спешка (небольшие очереди в магазине или поездка в автобусе на 10 и более остановок просто бесили). В этом же 2010 появились частые головные боли, начал худеть, аппетит то пропадал, то становился сильным, были случаи похожие на панические атаки, апатия, сонливость, безразличие. С того же 2010 года толком не работаю. Сон ухудшился, иногда снятся кошмары, после сна не чувствую себя отдохнувшим. Вечером часто становится легче, бодрее. Стало повышаться давление, на сегодняшний день нижнее давление держится постоянно на уровне 90-100, верхнее от 130 до 150. Только недавно стал осознавать, что это скорее всего депрессия. Анализы крови в норме, остальные анализы (моча, кал и т.д.) тоже в норме, а ЖКТ работает плохо, настроения нет, делать чаще ничего не хочется, особенно по утрам, после обеда удаётся себя перебороть и чем-то заниматься. Головные боли постоянные и постоянно напряжение в уме и теле.

Что мне делать? Как избавиться от этого? В городе есть психологи, но они отделываются общими фразами, ничем толком не могут помочь или не хотят, хотя принимают платно, да за немалые деньги. Никто не хочет понять, что работать не могу и денег потому нет. В поликлиниках психологов нет, только частные. Психиатры говорят что по линии психиатрии ничего не находят и отправляют к неврологу или снова к психологу.

Может вы поможете и подскажете как и что делать.

Заранее спасибо, Валерий.

Здравствуйте, Валерий! Вы можете обратиться  в психоневрологический диспансер по месту жительства, если есть необходимость вы можете там получить помощь бесплатно, там тоже работают психологи и психотерапевты. Не теряйте время.Здоровья вам.