Не хочу и не могу работать

Олеся 20.08.2012

Здравствуйте, ув.психологи! У меня проблема. Или это не проблема? Вобщем...

Меня зовут Олеся, я замужем, у меня есть сыночек, ему 3. Можно сказать, что как женщина я состоялась и я счастлива в этом плане. Но! Другая сторона моей жизни - полная апатия! Мне 27 лет, я имею высшее образование. Ребенок подрос, нужно идти на работу, но Я НЕ МОГУ! Для меня это просто какая то КАТОРГА! Я пробовала работать в трёх местах, но нигде больше месяца я не задерживалась, уходила. Я не могу жить по этой системе, это не моё, моя душа в постоянном "разорванно-тяжелом" (иначе и не назовёшь) состоянии! Я плачу просыпаясь утром перед работой, поле работы я счастлива, что еду домой - к любимым, но дома опять апатия и близкое к депрессии состояние - ведь завтра опять на работу! Найти работу по душе? Думаю не в этом дело, так будет со всеми работами, не уверена конечно, но если смотреть с др.стороны - где же её найти то, чтоб "как на праздник". Думаю, не в виде работы дело, а в самой системе. Я уже думаю родить второго ребенка, чтобы как то оправдать свои "просидки" дома. Мой муж не так плохо зарабатывает, но этого мало для осуществления наших планов и тем более для второго малыша. Говорила ему о своей проблеме, он говорит, что и не гонит меня на работу, но я сама то понимаю, что ТАК НЕЛЬЗЯ! Нам нужно покупать жильё и с одной его зарплатой это просто не потянуть! Я не знаю как быть. Что со мной? Заранее спасибо.

Действительно, дело не в работе, и даже не в системе.

Дело - в Вас.

Скорее всего, у Вас такое состояние, с которым Вы сама не справитесь.

И лучше быстрее обратиться к психологу лично.

Г.Идрисов