Кризис в отношениях

Марина 20.08.2012

Добрый день Юлия Андреевна, мне 27 лет меня зовут Марина. В моей семье начались проблемы. Проблемы взаимоотношений с мужем, мы вместе 4,5 года 2 из них в браке у нас ребенок 1,5 года. После рождения ребенка мы с мужем стали как чужие и до сих пор не можем найти компромисс в общении, нет взаимопонимания и уважения. Скандалы уже и при ребенке, подумываю о разводе муж как стена как будто не слышит меня...

Подскажите куда бы мы могли обратиться за помощью?

Здравствуйте, Марина.

Пока из Вашего письма можно предположить лишь одно – что Ваша семья несколько «застряла» в кризисе рождения ребёнка. Каждая семья проживает этот кризис с рождением ребёнка. Особенно неожиданным он становится с рождением первенца.

Это хорошо, что Вы не игнорируете возникшие проблемы в ваших взаимоотношениях с мужем. Только обращая на них внимание и признавая их существование можно что-то попытаться изменить.

Конечно, дело, думаю, не только в данном кризисе. Просто Вы написали довольно кратко и поэтому понять ситуацию в целом, заочно из данного письма невозможно.

В сложившейся ситуации Вы можете обратиться к семейному психологу. Если муж хочет и готов вместе с Вами прийти к психологу в Перми, то можно договариваться о совместной супружеской консультации. Если нет, то Вы можете прийти одна - в такой ситуации тоже есть шанс достичь желанных изменений.

Вы можете выбрать любого заинтересовавшего Вас или Вас с мужем семейного психолога в Перми. Можете обратиться ко мне очно. Я работаю с семьями. Выбор за Вами и Вашим мужем.