Я часто заводила темы о наших дальнейших семейных отношениях , но конкретного ответа не получаю

Анна 03.07.2010

Здравствуйте ,

Хотелось бы Вашего совета , как лучше поступить. Мне 23, мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года. Я часто заводила темы о наших дальнейших семейных отношениях , но конкретного ответа не получаю. Разговор заканчивается тем,что я должен определиться и решить. При этом молодой человек говорит что я ему дорога и он не хочет меня терять. Помогите мне ,что мне делать. Может быть не писать и не звонить некоторое время чтобы человек подумал что ему нужно.

Буду ждать ответа

Несвитский Антон Михайлович

Анна, а зачем вы торопите события?  Надо полагать, вашему МЧ тоже не 40 лет, он молод, вероятно, его опыт не так богат, и он пока не знает, исходя из чего ему решать - строить свою жизнь с вами или нет. Возможно, он хочет еще какое-то время понаблюдать за отношениями (не только за вашими, но и за отношениями других - знакомых, друзей) чтобы сориентироваться в свобственных критериях. Что в этом плохого? Вы ведь не хотите, чтобы он пошел в ЗАГС под давлением? Думаю, вам нужен свободный выбор. И ради этого стоит подождать. Куда торопиться? Вам всего 23, вы еще успеете и построить жизнь и родить ребенка, времени впереди немало. Куда хуже, когда какие-то шаги делаются поспешно. А происходящее - хороший урок для ваших будущих семейных отношений: ваш мужчина НЕ ТАКОЙ, как вы. Он - ДРУГОЙ. У него могут быть другие темпы понимания, и если что-то поняли вы, то это совсем не значит, что он ДОЛЖЕН тут же понимать то же самое. Он просто другой. Дайте ему право быть не таким, как вы. Вам придется сделать важный выбор: или постараться принять его таким, какой он есть и строить отношения именно с ним, или признать, что вам важнее некая программа - "выйти замуж поскорее", тогда место вашего парня может занять тот, кто готов также быстрее реализовывать эту программу. Что важнее? Человек или функция? Если человек - придется принимать его таким какой он есть, без осуждения, и стараться понять. Если функция - то надо просто искать того, кто готов ее реализовывать в ваших темпах. И поверьте, я не иронизирую - многие выбирают функцию, находя под нее "кандидата". В этом тоже есть какой-то смысл. Но, все же, думаю, вам важнее человек. А если так, то нельзя заставить его во всем соответствовать вашим ожиданиям и требовать решения, если он не готов к нему.

Возможно, вам стоит разделить цель на сегменты. Вот например, можно спросить у него, не хочет ли он просто вместе пожить какое-то время, в качестве пробы. И не называть это сразу "семейными отношениями". Тогда, быть может, ему будет легче определиться путем такого "тест-драйва".