Как помириться с родителями?

НИКИТА 18.08.2012

Здравсвуйте меня зовут никита мне 15 лет у меня проблема мама и папа на меня обиделись дело в том что я пришёл не вовремя с улицы мама сказала придти мне домой в 21 00 а я пришёл в 11 00 ночи и от меня пахло бензином так как мы делали друга мопед и мама сказала что я его нюхал а на самом деле не так я осознал что я виноват но мама меня может простит а вот папа наказал меня навечто сидеть дома и отобрал мопед сказал что я его не увижу теперь мы сидим в разных комнатах и не разговариваем как мне сделать чтобы мама и папа меня простили и отпустили покататься на мопеде я считаю сябя полным дебилом и дураком что я вот так поступил с родителями и теперь не знаю что делать помогите пожалуйста ведь скоро 1 сентября и мне в школу в 9 класс а я потём не покатался что мне нужно сделать чтоб они меня простили и всё было хорошо

Здравствуйте, Никита!

Как ни крути, стоит подумать, как поговорить с родителями. Главное - держать себя в руках и не нервничать, не повышать голос. Попробуйте придумать компромисс: пообещайте, что будете вовремя приходить, а за нарушение договора, Вы выполняете требования родителей. Повинитесь, скажите, что все осознали, но человеку нужно же давать шансы на исправление! Выполняйте Ваше с родителями соглашение, возникнет ДОверие и тогда Вашей самье ничего не страшно!

Желаю Вам удачи!