Ссоры с любимым

Анастасия 17.08.2012

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Встречаюсь с молодым человеком уже 9 месяцев. По началу все было идеально, но буквально 1,5 месяца назад начались ссоры. Ссоры по пустякам.. Не из-за чего.. Сначала они были не большие(бытовые) примерно раз в неделю, но сейчас они каждый день. Мы оба любим друг друга и хотим сохранить наши отношения, но эти ссоры по пустякам нас добивают. Мы не можем понять из за чего они происходят и как вернуть преждние отношения. Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте,Анастасия.На начальном этапе отношений партнеры идеализируют друг друга.Постепенно партнер становится более понятен и предсказуем.И его отношене к миру не укладывается в привычные для Вас рамки.Это потому,что взгляды на жизнь формируются в каждой семье по разному.Вам хочется,чтобы он жил по ВАшим правилам,и ему хочется соответственно.Но,нужно соблюдать другое правило-никто никому ничего не должен.И,если что-то делает,то потому,что хочет это сделать.Но,это его выбор.Поэтому,речь идет об умении принять другого таким,какой он есть.Уметь договариваться,прощать и принимать.Если гибкости в человеке мало,он не может принять и уступить,начинаются конфликты.Надо сказать,что в цветочно-конфетный период человек показывает себя с наилучшей стороны.Все,что будет в браке-будет более прозаично.Поэтому,оценивать качества партнера для совместной жизни желательно,именно в этот период,не надеясь на перевоплощение после ЗАГСа.