Как бороться с депрессией?

Ольга 16.08.2012

Мне 41 год,у меня 2 сына, муж. После рождения

второго сына у меня начилась депрессия. уже почти три года нахожусь в состоянии апатии ко всему. через силу работаю, занимаюсь детьми, домом. Постоянные страхи за будущее свои и детей уже невыносимы, слезы, истерики. Отношения с мужем напряженные он устал от моих истерик.мне очень плохо, прошу помогите

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Если депрессия началась после родов-один из вариантов-гормональный сбой организма.Может быть, сдать анализы, проверить медицинский аспект проблемы?Что питает ваши страхи, мешает быть уверенной в своих силах , своей нужности и любимости? Может быть масса причин.Депрессия-бессилие отбесполезности?Откуда такая идея? Ребенок в 38 лет -это подарок от жизни.Любовь ребенка-это точно ресурс для мамы, а у вас их двое!И муж, иеще наверняка кто-то.Психолог может помочь разобраться со своими чувствами, если нужна будет помощь.Всего вам доброго!