Развод с мужем

инара 15.08.2012

Здравствуйте. Меня зовут Инара, я замужем 2 года и вот уже хочу развод. Я познакомилась с мужем на работе, свадьбы у нас небыло, просто пошли и расписались, а получилось это потому что я его пожалела. Вроде бы парень неплохой, спокойный и ладили мы както хорошо. Да и проблема у него была, у него тяжело болела мама, у нее была психологическая травма после смерти дочери и она впала в депрессию и просто лежала. мне показалось что мы все вместе сможем дружно жить. Я забеременела и родила дочь. Но у нас начались конфликты, мама постепенно начала выздаравливать, встала на ноги и начала качать права у себя дома, ведь квартира ее и живем мы у нее. Квартира очень в плохом состоянии, купили после какой то бабушки в очень грязном состоянии в 2008 году и ремонт не делами, очень грязно, не белено, до сих пор стены которые красятся, понели мыть надо, стены белить, мураши и мыши нас просто одалели. Когда мы с мужем собрались жить мы косметический ремонт там сделами, я все отмыла, побелила, навела там порядок, спасибо мне не сказали, ну ладно, я не обиделась, думала потом будет лучше. Время шло свекровь выздоровела и начала вмешиваться в личные отношения с мужем, во все интимные и личные дела, как надо воспитывать ребенка, что лучше покупать, при этом получилось так что когда я была на 4 месяце беременности муж потерял работу в 2010 году в августе месяце и вышел только на работу в апреле 2012 года, устроился на госслужбу, все это время все заботы на ребенка я взяла на себя и в роддом все купила и до года ребенка содержала сама на свои декретные, свекровка тратила только на еду, сейчас я уже работаю уже как 2 месяца и муж работает, но при этом муж очень мало трат на ребенка, все день отдает матери, мы ругались уже, я ей объясняла, что она своим вмешательством рушит семью, она сказала, что мы одного мужчину никогда не поделим. Я начала настаивать на отделении с мужем в отдельное жилье, вроде бы согласился, но она опять вмешалась, получился скандал, она ему сказала что помагать не будет, идти нам всеровно не куда, снимать жилье дорого, в результате он отказался. Отношения испортились окончательно. Он во всем поддерживает мать, слушает только ее, меня больше не воспринемает и на каждый мой конфликт отвечает, если тебя не устраивает, иди откуда пришла и забери ребенка, я себе еще жену найду, а мать у меня одна. А идти мне некуда я приехала с деревни на учебу в 2007 году, как закончила сразу устроилась на работу и снимала желье, на это жила. Думала выйду замуж будет семья и все у меня будет хорошо, я ошиблась, что теперь делать не знаю, куда я с ребенком, на улицу, в деревню ребенка, она маленькая еще 1 год и 10м, это в городе пока я на работе с 8,00 до 17.00, свекровка пока сидит но при условии что она в сентябре уже в сад пойдет, а мне работать надо, меня никто не одевает, муж мне день больше не дает, и вообще не давал, все деньги у его матери. Что делать? Как поступить? Дома постоянно нервы под напряжением, видимо теперь мама стала ему опорой и всем ему помогает, все делает как она говорить, но это ведь не семейная жизнь в 2 ком. квартире, а еще сын дочери живет с нами, ему 17 лет. Как поступить мне? Я больше не могу?

Инара, на что я обратила внимание, что вы вышли замуж испытывая жалость к нему, так как у него была больна мама. Изначально ради чего вы вошли в эти отношения больше касается вашей включенности в переживания,травму душевную его матери по поводу смерти дочери. И вот она выздоровела, мне кажется, что и благодаря Вам она справиласть со своими переживаниями. Ваша миссия,ради чего вошли в отношения выполнена, свекровь восстановилась и что дальше..... (цель достигнута). И ведь что обидно никто (ни муж,ни свекровь не оценили вашей жертвы). Потому что изначально вас самой  в вашей жизни на первом месте нет ,была свекровь, муж, возможно потом вы,а может быть и на третьем месте вас тоже нет....А самое главное, что сделать себя счастливой можем только мы сами,не муж,не свекровь. Окружающие относятся к нам так как зеркало показывая нам как мы относимся к себе: не ценим, не любим себя, не уважаем, а потом начинают подрастающие дети к нам также относится.

 Ставьте следующие цели, только относительно себя и своих отношений с мужем, чего вы хотите в жизни себе (ни муж,ни свекровь, а вы сами), что сделает вас счастливой, от чего вам будет хорошо? И желайте этого и делайте шаги по направлению к этому.

Есть еще проблема: это восточная ментальность, воспитание; важнее другие и интересы других, не я сама и это идет на уровне поколений по Роду. И тогда хватит ли сил поставить себя на 1 место в своей жизни, потом мужа, потом ребенка,потом родителей,потом ваши личный профессиональный рост,общение и хобби. Или я так и буду приносить себя в жертву и страдать от этого,потому что моя жертва никогда не получит компенсации,той о которой я мечтаю.  И так показывается пример и модель поведения детям и она передается дальше по поколениям  (потому что другого примера нет, так жили в 19 веке, в 20 веке, в 21 веке будут жить).