Состояние души

Наталья 15.08.2012

Часто задумываюсь как жить ? Я в разводе с мужем но живем вместе,Безразличие ко мне и детям зачастую заставляет задуматься , а зачем он здесь, со мной , его не интересует никто , ни я что рядом, дети, вобще и внучка, живет сам по себе.Все проблемы с детьми по здоровью и др я решаю всю сознательную жизнь сама,Не помню с его стороны какую то поддержку, словом, не говорим и не решаем проблемы,а время сейчас сложное,пьет , агрессивен а я это уже не переношу, дома не отдыхаю,хамству нет предела, на работе очень устаю, дома хочется отдохнуть, почувствовать что я дома, я хозяйка своего государства.

Здравствуйте, Наталья.

Безразличие Вашего мужа к Вам - очень печальный факт. Но то. что его безразличие заставляет Вас задуматься.... Это очень полезный факт. "Зачем он здесь?" Может затем, чтобы Вы увидели свое безразличие к себе самой, любимой?

Может Вы загоняете себя тем, что за все и всех в "своем государстве"берете ответственность на себя? А если всю ответственность Вы берете на себя, то другим остается - безответственность... Как если бы в корзинке лежали яблоки и груши и Вы бы взяли все груши, то другим остались бы только яблоки...

Хлопоча о детях и внучке, Вы, похоже, совсем забыли про себя -"безразличны". Задумываетесь: " как жить?", но при этом у Вас есть представление:  А как вы хотите жить? Что вы хотите от жизни? Не для других, а для себя лично? Не  "я не хочу, чтобы...", а "Я ХОЧУ..."

Что для Вас " быть хозяйкой своего дома?"  Каким бы мог быть первый шаг к осуществлению этого желания?

Задумываться можно много и как угодно часто, но чтобы что то изменилось, хорошо бы ясно осознавать "где я сейчас?",  "куда я хочу?" и какими ресурсами я обладаю, для реализации своих планов.

Многие, даже, на первый взгляд, невероятные цели могут быть достигнуты, если разбить их на меленькие шажочки, реально выполнимые...

В этом я могу Вам помочь разобраться, welcame :=)